Красивый небоскреб Torre Agbar


Torre Agbar — действительно уникальное по красоте и экологичности здание. Подобных этому проектов ранее не реализовывалось.
Красивый небоскреб Torre Agbar

Продолжаю рассказывать про самые красивые небоскребы в Мире. Как оказывается красивых небоскребов не так то и мало в мире, в любом развитом государстве хоть да один, но найдется. И ко всему прочему он как правило не только красив, но и по своему оригинален. В этот раз отправимся в Барселону, тут есть на что посмотреть, тоже красивых небоскребов достаточно. Самый привлекательный наверное это небоскреб Тоrre Agbar. В Барселоне это сооружение высотой в 33 этажный дом называют не просто «Красивый небоскреб», а красивая башня «Аграб».
Француз Жан Нувель приложил свою руку к созданию столь оригинальной конструкции, после непродолжительного строительства красивый небоскреб был открыт для посетителей, произошла это знаменательная дата в 2005 году. Башня «Аграб» это не самое высокое здание и это правильно, но то что оно удивительное и подобного в Испании нет это тоже нужно учесть.
Называется этот небоскреб так потому, что владеет им компания с таким же названием. Архитектор как то признался, что на закате гора Монсарра очень красива и ему так захотелось создать нечто подобное в архитектуре, что и появился такой вот замысел. В результате на гору Монсаррат строение не получилось схожестью, а вот на одинокий гейзер очень даже походит. Как говорят многие архитекторы, у Нувеля все здания похожи и все здания разные, так и в башне Тоrre Agbar явно прослеживается что то от себя и от иных авторов, архитектор просто объединил многое в одном начале.
Что можно сказать про такое вот архитектурное решение? Прослеживается несколько архитектурных направлений. Выгнали бетонный саркофаг с дырками, дырок 4500. Это дырочное строение имеет высоту 144 метра, если брать по высотности, то оно на третьем почетном месте в Барселоне.
Здание не высокое 144 метра, но в любом случае здание очень хорошо освещено. Здание можно назвать экспериментальным в направлении экономия электричества. В фасаде здания много разных прожекторов, так что часть света от них идет и во внутренние пространства, но в основном такая вот подсветка придумана для того, что сделать не обычным вид Тоrre Agbar в ночное время. Смотришь на небоскреб, кажется, что он переливается всеми цветами радуги, цвета очень и очень разные, а металлические панели, что снаружи здания еще и рассеивают подсветку. Как мне кажется, что здание выполнено в самом современном стиле Hi-Tech. Только в этом стиле имеются здания как сендвичи из двух прослоек. Бетонный корпус и стеклянный саркофаг, а на самом верху здания находится красивый купол из стекла. По форме здание очень интересное, туристы его называют как угодно и огурец, и турецкий батон и Суппозитарий, но от этого ни чего не меняется башня в любом случае очень удачно вписалась в окружающий ландшафт и не случайно она является очень популярным объектом в Барселоне. Вот уже 7 лет сюда водят туристов и показывают как «Достопримечательность Барселоны». Кто бывает в Барселоне, то не забывает про башню Тоrre Agbar и красивые виды на город с высоты птичьего полета.

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс

Отопление веранды дома в зимнюю пору Отопление веранды дома в зимнюю пору Началась вся история с того самого момента, как я посмотрел ролик про отопление курятника где то зимой на Урале. Самоделкин из подручного материала сгородил довольно интересное сооружение. Так, на вскидку даже трудно сказать, что это по виду, что за прибор? Но судя по описанию у этой городухи масса достоинств, она вполне поддерживает в солнечный зимний день приемлемую температуру в курятнике, при условии конечно, что несушки сидят дома и не гуляют на морозе. Научить закрывать двери за собой их очень трудно:) Если просто, то суть системы проста, в защищенном от потерь тепла корпусе находится темное тело, которое...

У нас ищут!

Строительные технологии


Строится самый высокий в мире небоскреб Строится самый высокий в мире небоскреб
Не знаю шутка это или правда, но пишут уже не первый год в сети разноплановые сайты о том, что где то на Востоке собираются реализовать проект двух небоскребов километровой высоты. Одна башня строится в Кувейте, другая в ... [2017-08-08]
Как строят небоскребы? Как строят небоскребы?
Больше всего небоскребов в Чикаго, это столица небоскребов. В этом городе можно найти и самые первые высотные постройки и самые модные, и те что сооружаются по самым современным технологиям. Центр города застроен элитными... [2017-06-14]

Недвижимость - NEWS



Яндекс.Метрика