Авангардное сооружение 21 века


В условиях недостатка земельных ресурсов народ строит как в высь, так и строит очень и очень плотно. Плотность застройки год от года растет.
Авангардное сооружение 21 века
Интересно как же будет выглядеть строение будущего? Как должно смотреться дизайнерское решение самого модного дома в начале 21 века? Города переполнены, в городах высокая плотность населения, там сильно не разгонишься и не построишь то, что даже пожелаешь, все потому, что земли нет или же она есть и очень дорого стоит.
Люди в городах живут как пчелы в сотах, сотами можно назвать жилые дома, высотки и многоэтажки. Единственное место чем можно довольствоваться, это балкон и цветы на клумбе, все остальное укрыто толстым слоем асфальтного покрытия. Природа в саркофаге!
Авангардное сооружение 21 века

Зная такое вот неудобство, многие покупают участки в пригороде большого мегаполиса и на работу добираются на авто или электричке. За городом и воздух тише и деревьев больше и назойливых прохожих не так много. Если есть желание, то можно и в клумбе (своей клумбе) поковыряться, а если домик на окраине леса, то и в лес по грибы и ягоды хаживать. Бывает и вариант, когда участок не далеко от побережья моря, а это уже как вечное проживание в курортной зоне, плюсов много, а минусы можно на пальцах подсчитать.
Все выше сказанное и так понятно, но 21 век диктует некие дизайнерские решения, новый дом должен быть необычным, вписываться в окружающую среду так, чтоб не казалось что на зеленом газоне лежит большой красный кирпич.
Дизайнерских решений очень много и одно из них можно увидеть на фото. Это разработка ведущего турецкого дизайнера Gunes Peksen, он строит и создает в Стамбуле.
Такое вот уникальное творение у Gunes Peksen, появилось после просмотра прилива. Потоки воды вдохновили мастера на такое вот уникальное решение. Получился такой вот дом в стиле волу волны, или же водоворот. Волны сделаны из бетона, а дополнение пены выполнено в виде стекла и всяких дополнительных деталей. Стены сделаны с учетом схожести с рябью на море, они имеют множество изгибов и заворотов. Все как бы хаотично расположено и нет ни какой симметрии. Сами волны это «белый шум вселенной» они одна на другую не похожи, так и стороны дома не похожи одна на другу. В доме есть даже бассейн, он виден через огромное тыльное окно. Это видимо на тот случай, если на море качка и бушует ураган, а к вам в гости пришла моряка и в душе ураган! Вот такой уникальный домик можно соорудить где угодно, было бы желание.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс

Отопление веранды дома в зимнюю пору Отопление веранды дома в зимнюю пору Началась вся история с того самого момента, как я посмотрел ролик про отопление курятника где то зимой на Урале. Самоделкин из подручного материала сгородил довольно интересное сооружение. Так, на вскидку даже трудно сказать, что это по виду, что за прибор? Но судя по описанию у этой городухи масса достоинств, она вполне поддерживает в солнечный зимний день приемлемую температуру в курятнике, при условии конечно, что несушки сидят дома и не гуляют на морозе. Научить закрывать двери за собой их очень трудно:) Если просто, то суть системы проста, в защищенном от потерь тепла корпусе находится темное тело, которое...

У нас ищут!

Строительные технологии


Китай вкладывает активно в недвижимость в Европе и США Китай вкладывает активно в недвижимость в Европе и США
Китайские бизнесмены покупают самую дорогую недвижимость Китайский бизнес активно ищет куда вложить свои активы, чтоб они как минимум не пропали. Выгодным сектором куда китайские бизнесмены пытаются активно вкладывать д... [2013-11-01]
Авангардное сооружение 21 века Авангардное сооружение 21 века
Авангардное сооружение 21 века Интересно как же будет выглядеть строение будущего? Как должно смотреться дизайнерское решение самого модного дома в начале 21 века? Города переполнены, в городах высокая плотность населени... [2013-10-17]

Недвижимость - NEWS



Яндекс.Метрика