Китай вкладывает активно в недвижимость в Европе и США

Китай вкладывает активно в недвижимость в Европе и США
Китайские инвесторы выгодно стремятся вкладывать свои активы, на данное время это рынок недвижимости.
Китайские бизнесмены покупают самую дорогую недвижимость
Китайский бизнес активно ищет куда вложить свои активы, чтоб они как минимум не пропали. Выгодным сектором куда китайские бизнесмены пытаются активно вкладывать деньги это международный рынок недвижимости.
Китай за последние пару лет активно перекачал в свои банки деньги с экономик иных государств, активно поставляя туда свой ширпотреб, теперь пришло время активно вести активную политику в области инвестирования. The Wall Street Journal пишет именно в этом русле. Китайский рынок недвижимости активно растет в цене даже активнее чем в любой стране мира, в США недвижимость уже становится дешевле в равноценных предложениях сравнивая с лотами из Китая. Это заставляет китайский бизнес покупать недвижимость в Крупных городах Америки. В любом случае рентабельность выше, а стоимость квадратов ниже.
Рост экономический у Китая несколько замедлился, но привыкшие к росту бизнесмены не хотят с этим мириться и вкладывают в те отрасли, которые еще дают стабильный рост активов.
Политика сдерживания роста цен внутри Китая приводит к расту желания вложить деньги в недвижимость за границей, китайцы на этой волне даже соглашаются инвестировать в сектора с меньшей доходностью, главное чтоб рост был и было все стабильно. Первые 9 месяцев 2013 года активно провели инвесторы из Поднебесной, ими вложено в недвижимость за рубежом $7,7 млрд. По цифрам в сравнении с прошлым годом это на 46% больше (как раз политика ценового сдерживания роста внутри страны стартовала в Китае этой весной). А если сравнить с 2011 годом, то это уже трехкратное увеличение вложений в недвижимость за границей.
Вот живые примеры.
Данные по прошлой неделе. Компания Fosun International из Шанхая пожелала купить на Уолл-стрит здание One Chase Manhattan Plaza за $725 млн. Такое здание в Шанхае стоило бы инвестору на 30% дороже.
Бизнесмен Дэвид Ли так же купил апартаменты в Сан-Франциско, хотя у него не мало собственной недвижимости в материковом Китае. Сделку на три квартиры провели еще в 2011 году и за три года рост в цене составил 30%, а доходность проекта приблизилась к 6%. Опыт оказался положительный и явно предприниматель Дэвид Ли не остановится на миллионном вложении, а как минимум еще что то купит. Таких случаев все больше и больше. Китай покупает все что ликвидно, прозрачно и дает прибыль.
Такая же тенденция наблюдается и в Европе!

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс

Отопление веранды дома в зимнюю пору Отопление веранды дома в зимнюю пору Началась вся история с того самого момента, как я посмотрел ролик про отопление курятника где то зимой на Урале. Самоделкин из подручного материала сгородил довольно интересное сооружение. Так, на вскидку даже трудно сказать, что это по виду, что за прибор? Но судя по описанию у этой городухи масса достоинств, она вполне поддерживает в солнечный зимний день приемлемую температуру в курятнике, при условии конечно, что несушки сидят дома и не гуляют на морозе. Научить закрывать двери за собой их очень трудно:) Если просто, то суть системы проста, в защищенном от потерь тепла корпусе находится темное тело, которое...

У нас ищут!

Строительные технологии


Самый большой 3D-принтер в мире печатает дома для экстренных случаев Самый большой 3D-принтер в мире печатает дома для экстренных случаев
В пятницу в "фиано романо", Италия будет представлен самый большой 3D-принтер в мире – называется это устройство - «Big Delta». Это разработка группы WASP (World Saving Advanced Project), он высокий - целых 12 метров и ди... [2015-09-29]
Самый длинный железнодорожный туннель под Альпами Самый длинный железнодорожный туннель под Альпами
В Швейцарии закончили строительство самого длинного и наиболее глубокого железнодорожного туннеля в мире, который расположен в Альпах. Это 56-километровый «Gotthard Base Tunnel» - на глубине 2,4 км под поверхностью земли... [2015-09-02]

Недвижимость - NEWS



Яндекс.Метрика