В Лондоне строят жилье не в верх, а вниз


Лондон - растет и развивается, так же активно и вверх и вниз, подвальные помещения получили большую популярность последнее время.
В Лондоне строят жилье не в верх, а вниз Как пишут западные СМИ, то Лондоне почему то последнее время стало в моде покупать недвижимость на цокольных этажах. Все дело в том, что она явно дешевле примерно на 40%.
Но это еще не все! Многие почему то строят бункеры и углубляют свои жилища. Достраивают так сказать апартаменты не в верх, а вниз. Городские власти похоже не слишком то переживают по данному вопросу, ведь в казну идут дополнительные средства.
Очень богатый человек Рид Гриффит заплатил 1 миллион фунтов за разрешение углубить свою резиденцию еще на два этажа в глубину земной тверди. В этих подземных этажах будет и спа салон и бассейн.
И такой случай не единичный, все у кого есть деньги, углубляют свои жилища в земную твердь.
Вот еще одно доказательство того, что такой вот случай не единственный. Глава фонда «Polygon Investment Partners» Рид Гриффит посовещавшись со своей супругой решил несколько расширить свои апартаменты в глубину. Это будут два полноценных этажа в глубину, общая площадь полезной площади будет 900 кв. метров, строительные работы обойдутся как минимум в несколько миллионов фунтов. Если сравнить с площадью типовой застройки, то это практически 8 домов по 100 квадратов каждый. Гриффит подал запрос на получение разрешения на такого рода работы, хотя и разрешения не принято в Лондоне на такие масштабные земляные работы давать ему не отказали, но за разрешение потребовали порядка 825 тысяч фунтов. Если так сказать нельзя, то за большие деньги все же можно! Ранее такие суммы выплачивали за строительство больших центров строительные компании, такие сумы отчислялись если это был грандиозный проект, а сейчас обычный дом углубить, стоит громадные деньги.
В Европе подземное строительство еще не в моде, а вот в Лондоне все пытаются в подземных лабиринтах соорудить и бассейн и «спа» салоны и вообще переселить многое из надземного в подземелье, а на поверхности разбить красивую лужайку. Тенденция по одному из районов Лондона «районе Кенсингтон и Челси» такова с 13 в 2001 году выросла до 307 в 2012 году.
Все дело в том, что жилье дорого стоит в Лондоне, и порой выгоднее раскопать подвал и достроить пару этажей в глубь, чем покупать еще одну квартиру в Лондоне. А если вы покупаете жилье стоимостью выше 2 миллионов фунтов, то готовьтесь платить налог по повышенной ставке 7%.

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс

Отопление веранды дома в зимнюю пору Отопление веранды дома в зимнюю пору Началась вся история с того самого момента, как я посмотрел ролик про отопление курятника где то зимой на Урале. Самоделкин из подручного материала сгородил довольно интересное сооружение. Так, на вскидку даже трудно сказать, что это по виду, что за прибор? Но судя по описанию у этой городухи масса достоинств, она вполне поддерживает в солнечный зимний день приемлемую температуру в курятнике, при условии конечно, что несушки сидят дома и не гуляют на морозе. Научить закрывать двери за собой их очень трудно:) Если просто, то суть системы проста, в защищенном от потерь тепла корпусе находится темное тело, которое...

У нас ищут!

Строительные технологии


Где бы купить жилье  но очень дорого? Где бы купить жилье но очень дорого?
Как бы купить недвижимость по дороже? Кто то ищет подешевле недвижимость, а кто то подороже и все потому что коль денег нет, то стремишься купить меньше, а коль денег много, то и хочется тратить на широкую ногу...Если рас... [2015-01-29]
Лазерный небоскреб Walkie Talkie (Рация) Лазерный небоскреб Walkie Talkie (Рация)
Есть в городе Лондон не один небоскреб, но что касается , Walkie Talkie, то это сооружение особенное. Оно в определенные дни и при определенных условиях создает совершенно невыносимые условия жизни в стоящих рядом сооруж... [2015-01-20]

Недвижимость - NEWS



Яндекс.Метрика