В Каннах бум на экологическое строительство


В настоящее время активно строится и развивается экологическая недвижимость в странах западной Европы
В Каннах бум на экологическое строительство
В Каннах бум на экологическое строительство Канны это туристический центр старой Европы, те кто не едут на Лазурный берег Франции отправляются на отдых в Канны. Чем чище и привлекательнее город, тем больше туристов, тем больше инвестиций и тем в целом финансовые показатели стабильнее. В свете таких вот реалий и стимулируют в городе экологическое строительство.
В городе планируют построить целый экологический квартал, нечто похоже с тем, что ранее планировали строить в Приже. Это видимо как эпидемия в хорошем смысле этого слова.
На площади Марии уже к 2015 году должен появиться совершенно новый квартал. Там будут строить только экологические проекты, проекты будущего.
На землях, которые когда то принадлежали французскому газовому концерну Gaz de France, будут строить совершенно непривычные здания, изюминкой проекта будет низкое энергопотребление и минимальные загрязнения окружающей среды. Площадь под квартал довольно большая, 18000 м?
Будут строить и жилые и коммерческие строения, в этом квартале можно будет в будущем купить и маленькую квартирку и большую студию. Около 20% всех квартир в новостройках будет в фонде социального жилья, плюс 30% пойдет в продажу со скидками. Проект окрестили «Cannes-Maria», это и дома для проживания, садики для детей, школы для школьников. Машин на поверхности будет очень мало, все они будут парковаться в подземных гаражах. В район будут пускать машины только с «зеленой картой», все по проекту должно будет утопать в зелени садов и парков, дизайнеры создадут этакий рай среди обычного городского хаоса.
Еще в 2011 году министерство экологии провело конкурс среди архитекторов на создание проекта «Экологический квартал». План «Cannes-Maria» получил награду, как самый качественный и продуманный проект. В Каннах ожидается оживление на рынке недвижимости, строятся дороги и развивается инфраструктура города. Все это в разной степени показатель растущего интереса к сектору недвижимости в курортном городке.

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс

Отопление веранды дома в зимнюю пору Отопление веранды дома в зимнюю пору Началась вся история с того самого момента, как я посмотрел ролик про отопление курятника где то зимой на Урале. Самоделкин из подручного материала сгородил довольно интересное сооружение. Так, на вскидку даже трудно сказать, что это по виду, что за прибор? Но судя по описанию у этой городухи масса достоинств, она вполне поддерживает в солнечный зимний день приемлемую температуру в курятнике, при условии конечно, что несушки сидят дома и не гуляют на морозе. Научить закрывать двери за собой их очень трудно:) Если просто, то суть системы проста, в защищенном от потерь тепла корпусе находится темное тело, которое...

У нас ищут!

Строительные технологии


Самый большой  3Д принтер создан в России Самый большой 3Д принтер создан в России
Наверное в 101 раз стоит сказать, что выгонка стен это самая простая и самая быстрая часть всех работ по строительству зданий. Что же касается фундамента и перекрытий, то тут ни как 3Д принтер не использовать, все эти эта... [2018-09-04]
Если есть желание, то построить самостоятельно сауну у себя дома не проблема Если есть желание, то построить самостоятельно сауну у себя дома не проблема
Если вы думаете, что сауну в домашних условиях строить целая проблема, то в таком случае вы не верите в себя и в то, что все в этом мире зависит и подвластно вашему желанию. Было бы желание, а остальное будет, так народна... [2018-01-11]

Недвижимость - NEWS



Яндекс.Метрика