Луганчане убирают улицы Крыма
![]() |
Уже не первый год студенты из луганских вузов в летние месяцы убирают улицы Ялты, делая ее более привлекательной для туристов. Как известно в чистый город хочется снова и снова ехать отдыхать.
Был заключен договор с студенческим отрядом из 60 человек, которые приехали в Ялту из Луганска, ребята на время летнего отпуска поработают уличными уборщиками. В задачу юных «дворников» входит уборка улиц в центральной части города, постоянное присутствие на набережной города, Пушкинская улица и и кольцо троллейбуса. Это так сказать закрепленные участки за студентами. Когда же мусор будет убран, то ребята будут помогать дорожным службам города очищать стоки и водоотводные каналы на основных трассах вблизи города. Таки по крайней мере коммунальщики делом в основном и занимаются, а ребят к ним в помощники приняли.
Объем работ очень внушительный и чтоб с ним справиться нужно будет работать отряду в две смены аж до 25 августа. Ребят уже закрепили за дорожными службами и комбинатом что занимается благоустройством городской территории.
Без студентов из Луганска в Ялте было бы очень трудно справляться в период отпусков с наплывом мусора на улицах. Наши студенты не только очистят город от мусора, но заработают и огромное уважение от ялтинцев. Волонтеров из Луганска ежегодно ждут и уже на протяжении 15 лет отряд каждый год приезжает и помогает Ялте быть краше и чище.

Только позитивные новости!
LUGA - NEWS
Новости бывают трех основных направлений. Новости информативного плана (научные открытия, новости медицины или что то из области научного реализма). Новости светские (в этот раздел попадают все сплетни что крутятся вокруг да около какого то раскрученного события или личности). Политические и экономические (в этом разделе новости о политическом развитии общества и как следствие развитие экономических связей). Мы не освещаем все эти направления очень точно, мы выбираем из каждого только самое лучшее которое касается нашего города Луганск и публикуем в общем разделе под названием «Позитивные новости».

Резюме•Вакансии•Мобильные новости•Гостевая книга•Архив новостей• ЧП Маркелов•Луганский юзербар•Флэш часы•Знакомства в Луганске• Жд Вокзал•Авто Вокзал•Цветы •Луганские Такси •Погода в Луганске• Аэропорт в Луганске•Карта Луганска•Космос•Игры•Новости•Фильмы •Здоровье•Софт Анимашки•Рецепты•Огород •Наука•Блоги• Луганские предприятия• Анекдоты•ISQ•Фотоальбом•Радио •Телевидение•TV Программа•Луганские объявления• Рефераты •Телефоны •Электромонтаж