В Донецких школах введут должность программиста.
![]() |
Начнутся занятия в школах с учетом праздников 3 сентября. Школы уже подготовились за летние месяцы к новому учебному году. Как обычно все покрасили и то что нужно подремонтировать привели в полный порядок.
Учебниками в Украине обеспечены практически 98% учащихся. Но все больше в школах стали использовать электронные книги и программные образовательные решения и в этот учебный год явно эта тенденция будет постепенно расширятся.
Многие городские школы имеют свои школьные представительства в сети, создают свои информационные ресурсы на которых можно найти интересующую информацию по любому вопросу связанному с обучением ребенка. С каждым годом напор IT технологий растет и в школах уже вводят должность программиста. Постоянно в школах устанавливают новое оборудование которое простому учителю порой не так то и просто привести в рабочее состояние. Мечта бежит впереди и в планах обеспечение каждого первоклассника своим ноутбуком. Но это в планах, а пока лишь в школах расширяется интерактивное обучение с использованием мультимедийных устройств и интерактивных досок. Все же как утверждают специалисты от образования в будущем школы с большей долей вероятности перейдут на электронные учебники и тем кто не умеет пользоваться гаджетами и программными комплексами в ближайшее время сильно придется потрудиться, чтоб в будущем не отстать от прогресса. В этом году для образования из фондов города Донецка были выделены средства для закупку 30 новеньких гаджетов. Первое сентября для некоторых преподавателей начнется с постижения устройства и тому как им пользоваться в обучающем процессе. Имея обычный гаджет можно будет работать с электронными учебниками, они порой гораздо информативнее, чем старые потрепанные временем буквари. Чем более заинтересованнее будут дети, тем обучающий процесс будет успешнее.

Только позитивные новости!
LUGA - NEWS
Новости бывают трех основных направлений. Новости информативного плана (научные открытия, новости медицины или что то из области научного реализма). Новости светские (в этот раздел попадают все сплетни что крутятся вокруг да около какого то раскрученного события или личности). Политические и экономические (в этом разделе новости о политическом развитии общества и как следствие развитие экономических связей). Мы не освещаем все эти направления очень точно, мы выбираем из каждого только самое лучшее которое касается нашего города Луганск и публикуем в общем разделе под названием «Позитивные новости».

Резюме•Вакансии•Мобильные новости•Гостевая книга•Архив новостей• ЧП Маркелов•Луганский юзербар•Флэш часы•Знакомства в Луганске• Жд Вокзал•Авто Вокзал•Цветы •Луганские Такси •Погода в Луганске• Аэропорт в Луганске•Карта Луганска•Космос•Игры•Новости•Фильмы •Здоровье•Софт Анимашки•Рецепты•Огород •Наука•Блоги• Луганские предприятия• Анекдоты•ISQ•Фотоальбом•Радио •Телевидение•TV Программа•Луганские объявления• Рефераты •Телефоны •Электромонтаж