На Луне нашли воду, значит скоро начнется освоение...
![]() |
Спутник "Чандраян-1" оснащен довольно мощным поисковым радаром Mini-SAR, его специально создавали для поиска минералов на Луне. Заказчиком данного устройства выступило Национальное Аэрокосмическое агентство США. Именно с помощью данного устройства удалось зафиксировать на поверхности воду в нескольких кратерах. Кратеры в диаметре от 2 до 15 км и достаточно глубоки, чтоб лед не плавился под солнечными лучами. Такое открытие возможно в будущем сможет сделать вполне реальным строительство обитаемой станции на Луне. Луна достаточно сухая планета и там не удерживается ни влага ни лед, все улетучивается. Но в кратеры постоянно падают кометы из льда и этот то лед и радар зафиксировал.

Только позитивные новости!
LUGA - NEWS
Новости бывают трех основных направлений. Новости информативного плана (научные открытия, новости медицины или что то из области научного реализма). Новости светские (в этот раздел попадают все сплетни что крутятся вокруг да около какого то раскрученного события или личности). Политические и экономические (в этом разделе новости о политическом развитии общества и как следствие развитие экономических связей). Мы не освещаем все эти направления очень точно, мы выбираем из каждого только самое лучшее которое касается нашего города Луганск и публикуем в общем разделе под названием «Позитивные новости».

Резюме•Вакансии•Мобильные новости•Гостевая книга•Архив новостей• ЧП Маркелов•Луганский юзербар•Флэш часы•Знакомства в Луганске• Жд Вокзал•Авто Вокзал•Цветы •Луганские Такси •Погода в Луганске• Аэропорт в Луганске•Карта Луганска•Космос•Игры•Новости•Фильмы •Здоровье•Софт Анимашки•Рецепты•Огород •Наука•Блоги• Луганские предприятия• Анекдоты•ISQ•Фотоальбом•Радио •Телевидение•TV Программа•Луганские объявления• Рефераты •Телефоны •Электромонтаж