3Д модели на бумагу! программу Pepakura Designer

3Д модели на бумагу! программу  Pepakura Designer Буквально на этой неделе вышла программа для детского творчества и для тех кто любит из обычных моделей делать 3Д копии, а потом эти копии изготавливать из бумаги. Помните, раньше в 80 годах был популярный польский журнал Малый моделяж который давал возможность всем кто желал того мог склеивать из предложенных выкроек совершенно разные модели то самолетов до дворцовых построек. Теперь и вы сможете строить подобные конструкции используя Японскую программу Pepakura Designer, ее новую версию анонсировала компания производитель Tama Software. Вы теперь имеете возможность создать любой предмет и разложить его на составные кубики, потом разложить все это на листе бумаги и распечатать. Получится заготовка которую вырезав по линиям и склеив можно получить практически похожую модель с той что видна на экране монитора в программе Pepakura Designer.
Процесс конечно не из легких, но проще решения пока нет! Если уж пожелаете создать к примеру 3Д бюст своей физиономии, то и это не проблема, о том как это делать можно посмотреть в ролике. Если вы боитесь, что не поймете как работать в данной программе, то спешим вас уверить, что в сети уже есть русификатор к данной программе и файл помощи на русском языке с достаточно подробным описанием программы Pepakura Designer.
Если у вас есть наработки в программах 3д графики, то простым экспортом вы сможете их трансформировать для работы в программу Pepakura Designer. Поддерживаются самые распространенные форматы 3Dstudio, Lightwave, AutoCad. Любое 3Д изображение можно будет положить на плоскость развернув его в 2Д формат и в последствии распечатать на принтере. Кстати вс уже будет размечено для вырезания и буду указаны зазоры для склеивания. Подарите ребенку такую программу и вы сможете совместно с ним делать 3д модели его любимых игрушек.
Возможности программы:
• Автоматическая генерация и развертывание выкройки из данных 3D модели
• Возможность перемещения, поворачивания, соединения и разъединения частей выкройки
• Возможность размещения текста и изображений на выкройке
• Поддержка 3DS, DXF, MQO, LWO, OBJ, STL, KML, KMZ форматов 3D моделей
• Экспорт развернутого 2D изображения в различные форматы
• Возможность объединения 3D модели и 2D развернутого изображения в один файл для последующего просмотра в Pepakura
Изменения в этой версии:
• Загрузчик файлов .OBJ.
• Экспорт DXF файлов.
• Всплывающее меню [в окне3D модели] опустили ниже.
В архиве есть много 3D моделей и файл помощи на русском языке от Маковея Ковкина, все по сути для удобной работы новой версии. Ищите ножницы и выкраивайте свободное врем, работа будет очень интересной.


У нас ищут:

Полезные программы !


SOFT - NEWS



Яндекс.Метрика