Каким будет интернет в будущем?

Каким будет интернет в будущем? Что же ждет нас в ближайшее время ждет, имеется ввиду в сети и в глобальном сетевом пространстве под названием Интернет. Для того, чтоб понять, что же будет хотя бы завтра в сети, какие тенденции будут преобладать в ближайшие годы, нужно анализировать широкий спектр влияющих факторов. Их очень много.
Кибер преступность пересядет на иную технику, технику мобильную. Ловить таких хакеров будет на много сложнее даже учитывая, что системы слежения и позиционирования будут тоже развиваться. Мобильное устройство это не стационарный IP адрес и его отследить можно будет лишь в том случае если будет принята технология новых IP адресов, тогда каждое устройство будет иметь свой IP адрес и если захочется иметь чистую технику без привязки для злого умысла, придется попотеть.
Потому производители явно будут в будущем вшивать в каждое устройство чип опознавания. Такие чипы будут давать о себе информацию куда надо и о чем надо. Нас ждет тотальный шпионаж. Любое устройство можно будет оснастить к примеру 4g поддержкой и знать о его нахождении все что можно знать, а по скрытым каналам даже дергать информацию с таких устройств.
Я думаю у хакеров в цене будут те устройства в будущем, которые как раз не будут иметь привязку ко всякого рода глобальным сервисам исключая любое не санкционированное вмешательство в устройство минуя пользователя.
Что же касаемо развития операционных систем и платформ для все новых и новых мобильных и стационарных устройств, то «Окошки Билла», скорее всего станут привилегией больших корпораций, а все кто по меньше и не желающие платить за «Дырявые окна». присядут на мобильные фришные разработки. Обилие операционных систем затруднит целенаправленное написание вирусов как в данное время под WINDOWS или FEDORU. Те что писали раньше вирусню под «Окошки», частично уйдут писать под какой то из операционных блоков, имеется ввиду что самое прибыльное в плане хаккинга. Такими сервисами в будущем могут стать мировые базы данных персонификации населения. Цель такого рода хаккинга будет проста и понятна, стереть под заказ нужную информацию или прописать нужные данные. Это будет стоить в будущем не мало и поэтому предполагается, что будет интересным для хаккинга. Иная группа хакеров, что в наше время долбят сервера по «Никсами» и «Окошками» просто не смогут из за ряда причин перестроится под новые платформы и будут так же продолжать долбить то что и сейчас, постепенно вымирая и освобождая путь молодым и смышленым. Сервера крупных компаний и их базы это будет основной сегмент атак этого рода программистов.
То что сейчас только слышится, но не всегда используется, в будущем станет обыденностью. Понятие такое как, кто владеет информацией, тот владеет ситуацией станет как нельзя кстати, на совершенно новом, отличном в понимании уровне. Общение в сети приблизится по уровню к общению по телефону, корпоративные стационарные сети трансформируются в ботнеты с обилием разных автоматически подсоединяющихся по определенному ключу устройств. За утечкой информации станет следить очень и очень трудно, а объемы ее вырастут в сотни раз. Вот такой кошмар нас ожидает в будущем что касаемо программ и сетей. Все будут все про всех знать и Ликиликс это только маленькое начало всего очень и очень интересного. Если это запрещено, то значит интересно, так уж повелось в мире. Все интересное у нас прячут, а все плохое вываливают в мировых новостях...

У нас ищут:

Полезные программы !


SOFT - NEWS



Яндекс.Метрика