Как перевести pdf в avi?

Как перевести pdf в avi? Многие задаются вопросом как перевести текстовый текст с рисунками в avi формат? Для чего это нужно? Вопрос конечно интересный, но ответ еще круче будет. Дело в том, что народ учится с трудом, а переучивается еще хуже. Если одно поколение учителей к примеру воспитывалось на диафильмах, то их переучивать приходится заново и рассказывать как же сделать проще и информативнее процесс обучения. Если вы как преподаватель понимаете, что если вы не будите применять новые методы подачи материала (того что у вас имеется в наработках за прежние годы) и который своей актуальности не потерял, то вы будете выглядеть как «Вымирающий вид Мамонтов», студенты и ученики будут думать что вы просто этого не умеете и в лучшем случает потеряют к процессу обучения интерес.
Как перевести pdf в avi?
Ученики просто подумают что они и так больше знают и все что будет дальше такое же древнее как и сама подача материала. Вы скажете зачем формат avi использовать? Ведь есть программа Power Point в которой можно сделать презентационный обучающий материал и на примерах показывать ученикам что и как в процессе подачи нового материала. Так то оно так, но ведь так рассуждает «Лох Питерский», который не знает что такое работа учителя? Если нужно одну сделать презентацию, то вопросов нет, можно потратить день и нарисовать ее в лучших тонах. Но если ты преподаватель и работы просто завались, то ты стремишься использовать по максимуму все то что есть в багаже знаний. Те материалы которые когда либо сам писал или где взял в общем все что есть идет в дело. И если к каждому уроку готовить презентацию в Power Point, то времени на проверку тетрадей и заполнения «Дневки», просто не останется и вместо того, чтоб отдыхать вы будете работать совершенно напрасно!
Как перевести pdf в avi?
Есть конечно масса материала в сети интернет уже в формате PDF djvu практически на любую тему и вам достаточно скачать и показывать на проекторе в аудитории. Это конечно хорошо, но в том случае если вы преподаете в старших классах, а если у вас дети начальных классов, то им нужно все показать на пальцах и все эти презентации просто не подходят без обработки соответствующей.
Как перевести pdf в avi?
Ко всему прочему показывать PDF djvu не так то просто для детей в самостоятельной работе. Если к примеру дети не могут еще пользоваться компьютером, а изучают логику во втором классе, то им PDF djvu презентация не даст ровным счетом ни чего, мало того они даже во многих случаях не найдут как эту презентацию смотреть на компьютере не говоря уже о том чтоб ее понимать. Какой же выход в таком случае если есть материал и есть возможность дать каждому ученику отдельное задание? Бегать от парты к парте и объяснять что да как это дело последнее. Нужно сделать презентацию в таком формате чтоб дети сами даже в первом классе смогли ее запустить и читать и изучать. В век компьютеров и игр все дети играют в игры и умеют с пеленок вставлять в дисковод CD диск и смотреть мультики с него. Поэтому вы должны переконвертировать вашу презентацию в формате PDF или djvu в формат avi и записать на CD диски. Эта процедура не так сложна и практичность ее гораздо выше. Придя на урок вы раздаете CD диски с рассказом как что делать, а дети на своих рабочих местах даже в первом классе найдут куда вставить диск и как его запустить (вставленный диск стартует автоматически и детям делать вообще не нужно ни чего). Смотри на экран и слушай учителя. Вот для чего нужно переводить pdf в avi?
Как перевести pdf в avi?
Чтоб переводить нужно для начала прочитать материал в перевести pdf, djvu а потом его конвертировать. Формат djvu читается любой программой для данного действия, но лучшая на наш взгляд Удобная и компактная отдельная программа для просмотра файлов формата djvu, не требует встраивания в броузер (в отличии от программ типа plug-in). Бесплатная. На английском языке. Размер: 1.7 Мб. ( Скачать: DjVu Reader v.2.0.0.26 ) Есть так же плугины для браузеров которые написаны на C++ и интегрируются в браузер расширяя его возможности что касаемо работы с форматом djvu.
Формат же pdf можно читать с успехом Акробатом Adobe Portable Document Format — ( Скачать: Acrobat ). Скачать его можно где угодно и ко всему прочему совершенно бесплатно.
Теперь у нас есть средства для просмотра презентаций в форматах pdf , djvu и нам теперь нужен метод для того чтоб из этого набора текстов и рисунков на мониторе создать презентацию в формате ави ( avi).
Сделать это просто. Ищем в сети интернет программу SNAGIT любой версии и делаем копию происходящего на экране в процессе времени. Запускаем Акробат, открываем презентацию в формате pdf на весь экран. Следом запускаем программу SNAGIT и делаем сохранение выделенной области в формате avi. Как только стартовала ( Скачать: программа SNAGIT ) вы начинаете читать материал и с той скоростью с какой будут читать дети и соответственно листаете страницы. Программа SNAGIT записывает все что вы видите у себя на экране в выходной файл в формате ави ( avi). В последствии вам останется только его размножить и записать на CD/DVD диски. Надеюсь просто все и понятно объяснил вам! Теперь преподаватели старой школы с легкостью смогут подавать материал детям начальных классов в удобном читаемом формате avi.


У нас ищут:

Полезные программы !


SOFT - NEWS



Яндекс.Метрика