Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

М31 2015-1а самая яркая звезда открытая российскими учеными?

М31 2015-1а самая яркая звезда открытая российскими учеными?
М31 2015-1а - одна из самых ярких звезд в галактике Туманность Андромеды.
Ближайшая к нашей галактике большая галактика это Туманность Андромеды то что две галактики летят с огромной скоростью друг на встречу другу это уже всем давно известно, конец будет один, что то общее из двух Галактик, огромный катаклизм. До этого ужасного момента еще очень далеко, а пока ученые пристально изучают звезды в соседней галактике и порой находят очень и очень интересные объект, о которых ранее даже академическая наука и не догадывалась. Российские ученые имеют базу наблюдения с инструментами для наблюдения во многом лучше, чем у астрономов запада. Так, специалист по астрономии из Челябинской области Владиславом Шумковым, обнаружил в этой галактике совершенно необычную звезду. Новостью поделилась «Российская газета». Объект очень большой, это звезда 19-ой величины. Обнаружили ее практически случайно после того как изучали отснятый материал с Кисловодской обсерватории. Найденный объект передали для анализа самому продвинутому в этой области ученому из МГУ к профессору Владимиру Липунову. Сравнили координаты звезды с справочником звезд и не нашли совпадения. Отправили сообщение в Центральное бюро астрономических телеграмм, там проработали и дали звезде порядковый номер М31 2015-1а. Судя по излучаемому свету и объему, этот гигантский газовый шар, свети очень ярко, за последние десятилетия ни чего подобного не удавалось открыть, звезда увеличила яркость до 15 звездной величины. Обычный педагог, увлеченный космосом смог уже не первую звезду отыскать на карте галактики Андромеда. Если есть желание что то увидеть и стать первооткрывателем, то космические дали как ни что другое для это подходят. Там еще так много не изученного, всем хватит на долгие и долгие годы.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика