Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

NASA разрабатывает дрона для полетов над поверхностью Марса

 NASA разрабатывает дрона для полетов над поверхностью  Марса
В НАСА создают летающий дрон для полетов на Марсе. Полетит ли он или не полетит покажет время!
На этом фото не просто высокотехнологичный бумеранг, а чрезвычайно сложный воздушный аппарат, который НАСА представила на суд общественности. Prandtl-m (Preliminary Research Aerodynamic Design to Land on Mars) - летающий дрон, который будет запущен с спутника в атмосфере Марса и будут изучать подходящие для посадки места для будущей пилотируемой миссии. Спутники летают на большой скорости и на приличной высоте, рассмотреть мелкие детали им очень и очень трудно. Именно для того, чтоб все в мелочах можно было рассмотреть в местах предположительной посадки и создаются такие вот уникальные инженерные решения. Длинной летающее крыло всего 60 сантиметров, при этом будет весить чуть более килограмма на Земле, но гравитация на Марсе меньше и там он будет иметь вес около 400 граммов. Размах крыла очень большой, даже при учете разреженной атмосферы, дрон сможет пролететь довольно большое расстояние. Ученые пророчат дрону, пролет на удаление от точки десантирования до 30 км на высоте 600 метров от поверхности Марса. Миссия будет начинать работу в 2022 и 2024-го года, но до этого такой же дрон многократно испытают на Земле. В этом 2016 году аппарат должен проводить свой первый тестовый полет, его сбросят с воздушного шара, а на его борту будет специальная фото камера и оборудование для измерения радиации в верхних слоях атмосферы. Хотя это и тестовый полет, но и даже в этом случае ученые надеются получить полезную информацию о верхних слоях атмосферы Земли. Второй тестовый полет запланирован на 2016-го год, когда Prandtl-м будет летать почти 5 часов, прежде чем приземлиться на Землю, а третий экспериментальный рейс будет имитировать запуск дрона со спутника CubeSat. Вероятно, пройдет немало времени, прежде чем нога человека ступит на Марс, но подобные миссии-это предварительная разминка для это приключение. НАСА тешут себя полетами на Марс, но на самом деле пока что не могут наладить стабильную доставку грузов на МКС используя свои ракеты, они то падают, то не взлетают, то взрываются в самое неподходящее время. Хочется верить, что ученые России все же окажутся на десять шагов впереди заокеанских специалистов и наш аппарат не только будет летать на бумаге, но и в реальном полете покажет себя куда более стабильно чем все, что сделано в США.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
По версии ученых, Марс постепенно испаряется... По версии ученых, Марс постепенно испаряется... Если в космос улетает огромное число молекул воды, то это как минимум означает, что на Марсе полно воды. Это очень даже хорошо для будущих марсианских миссий. Воды нашлось в тонкой марсианской атмосфере не так уж и много,... (2021-02-17)
Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика