Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Америка на Марсе, миф или реальность?

Америка на Марсе, миф или реальность?
Что ждет астронавта на Марсе? Как и при каких условиях можно добраться до планеты и остаться живым?
Агентство Bloomberg сообщало: «США могут проиграть в «звездных войнах» с Россией». Конечно проиграют, если лишаться ракетных технологий и возможности совместно использовать наработки России. А если анализировать тот факт, что амбиции у США большие и имеется даже желание первыми высадить на Марс пару астронавтов, то вся затея с санкциями и с разрывом сотрудничества кажется нелепой!
Если верить ученым из НАСА, то в планах этой организации запланировано отправить на Марс до 20135 года астронавтов. Для начала, нужно будет добраться до Луны, или возможно до какого то большого астероида, что курсирует на приближенных орбитах к нашему дому Земля. Далее уже от туда двигать к конечной точке своего полета.
Если у вас есть робот и он колесит по Марсу это хорошо, но не может заменить робот астронавта в таких масштабных исследованиях. Только после того как на Марсе побывает астронавт и сам изучит условия Марса, можно будет точно уже говорить о том, что это за планета и что ожидает ее в будущем. На Марсе много есть всякого разного, дистанционно изучать все можно, но лишь после того как астронавт увидит все своими глазами и потрогает, можно будет утверждать точно о том, что было в прошлом на Марсе? Была ли там раньше жизнь в той или иной форме.
В НАСА очевидно понимают, что полет на Марс это дело дорогое и очень опасное. Даже если все так сказать будет готово и реализовано, исход компании просто непредсказуем. Для начала нужно успешно стартовать, потом успешно преодолеть кромешную тьму протяженностью в 9 месяцев и потом еще и приземлиться! Полет на Марс, это не полет на Луну, это очень сложный полет.

Америка на Марсе

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Компания SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Стоит ли верить такой новости и на сколь она реалистична? Ведь не трудно заметить, что пресса в основном пишет не то что есть на самом деле, а что читатель хочет читать!... (2021-05-16)
Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. ...Первая миссия-петербурге капсулы crew Dragon от SpaceX будет закончить через две недели....Шаттл, планируя, день 2 августа 2020 года, приводнение в Атлантическом Океане и Демо-2 Test Flight капсулы Crew Dragon, который... (2020-07-18)
SpaceX, обратный отсчет до реализации пилотируемого полета самериканской земли SpaceX, обратный отсчет до реализации пилотируемого полета самериканской земли Начался обратный отсчет запуска капсулы SpaceX Crew Dragon. Событие запланировано на среду, 27 мая это очередной этап, и во многом даже основной этап работ в возрождение космических приключений, американское и историческо... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика