Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Можно ли уничтожить астероид, который грозит Земле катастрофой?

Можно ли уничтожить астероид, который грозит Земле катастрофой?
Дидим - астероид в диаметре 800 метров и еще со спутником на орбите!
Вы наверное знаете, что астероиды это не только автотранспорт для бактерий по Вселенной, это еще и оружие всевышнего и если он обидится на нас «засранцев», то может и прислать такую вот глыбу в качестве подарка. Но не стоит этого бояться, потому, что пока на Земле хорошего гораздо больше, чем плохого и апокалипсис нам не грозит. Грозит он разным фантастам из НАСА, которые разрабатывают разные нелепые миссии типа AIDA. Что же это за миссия такая AIDA? Это проект по получению опыта в высадке зонда на астероид. В планах НАСА с 2012 года добраться до астероида Дидим, и исследовать его по полной. Чтоб миссия была успешной, к астероиду летит пара зондов. Один зонд по сути управляемый снаряд, который разгоняют до максимально возможной скорости порядка 6,5 километра в секунду, и когда скорость будет на максимуму зонд тупо врежется в поверхность астероида. В разные стороны полетит пыль и осколки, их то и будут исследовать спектрометры на втором зонде. В НАСА не зря послали к этому астероиду миссию, ученые уверены, что можно на астероиде найти что то дорогое и ценное (золото в слитках, серебро в самородках или платина в пластинах), наивно полагать, что такое не может быть в принципе. Все можно найти, было бы желание. Так же оставшийся в живых зонд отреагирует на удар и смещение орбиты болида и таким образом можно будет просчитать, какой силы должен быть удар чтоб такое тело сдвинуть с орбиты в любую сторону. Астероид Дидим очень большое тело, он в поперечнике 800 метров, по орбите вокруг него летает глыба размером в 150 метров. Глыба не улетает в космос, а вращается на удалении в 1.1 км от поверхности. В теории экспериментаторы разработали уже сильный лазер, который сможет либо изменить траекторию полета (нагрев кометы с какого то боку) или же если астероид не слишком большой, то его можно и распылить в далеком космосе, до Земли долетит метеорный поток. Разработку в США назвали установка DE-STAR. Пытаются пока что камешки горных пород в пыль превращать, сперва идет нагрев, а потом прекращение нагрева и камешки сами собой разрушаются. А в том месте где нагрев идет поверхность сильно нагревается и лед под слоем поверхности разогревается и по трещинам вырывается в виде пара, струя такого пара действует как реактивный движитель малой мощности, но его вполне хватит чтоб сдвинуть астероид с привычной орбиты. В России пошли куда дальше и обладают более современной технологией борьбы с астероидами, правда вся программа засекречена чтоб умники из США не сперли новаторское решение и не выдали за свое. То что над Челябинском взорвалось, как вы думаете что то было? Это новейшая система астероидной безопасности России в действии..

AIDA: Asteroid Impact and Deflection Assessment study

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика