Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

На Марсе вполне могут образоваться и работать природные солевые батареи, которые будут генерировать сложные органические соединения

На Марсе вполне  могут образоваться и работать природные солевые батареи, которые будут генерировать сложные органические соединения
Природные «батареи» являются источником органического углерода на Марсе, эту теорию сейчас пытаются ученые подтвердить или опровергнуть
На поверхности Красной планеты в следствии изучения ее длительно с использованием посадочных модулей, было выявлено много углерода, который существует в разных видах соединений. Соединений разных довольно много и они могут в результате благоприятных условий в какой то степени стать природной лабораторией в которой будет в естественных условиях течь электрохимическая реакция. Если жидкости с вулканическими породами богатыми на соли на Марсе есть, то там явно идут электрохимические процессы в почве. Эту гипотезу ученые пытаются подтвердить изучая метеориты, которые по версии ученых, когда то были частью большого Марса, а теперь лежат в лаборатории в качестве исследуемого материала. В данном случае ученые изучают вещество метеоритов NWA 1950, Нахла и Тиссинт. Пока что ученым точно удалось выяснить, что в веществе из которого состоят эти метеориты явно есть углерод, он там находится в форме органических соединений. Как раз такие же соединения, что и нашли с помощью передвижной марсианской лаборатории в рамках миссии Mars Science Laboratory.
Тему активно изучают ученые из Института Карнеги, США, если вам интересно знать, что они выяснили, изучите работу и их отчет в журнале Science Advances. Еще в 2012 году ученые уже точно знали, что в составе веществ, которые входят в состав 10 марсианских метеоритов явно входит и углерод, так же ученые точно доказали, что все изучаемые и классифицируемые как марсианские метеориты, естественно ими и являются. Уже на тот период ученые не связывали наличие углерода в составе метеоритов с падением и загрязнением в следствии столкновения с Землей. Самое интересно, что ученые тогда решили, что в составе марсианских метеоритов находится углерод, который появился не биологическим путем. Если бы на Марсе явно был найден углерод, который образовался в «биологическом реакторе», то это полностью перевернуло бы все представление ученых об эко системе прошлого на Марсе.
Для того, чтоб точно классифицировать тип углерода в метеоритах, группа ученых хорошо поработала, изучила очень скрупулезно состав трех самых известных марсианских метеоритов - NWA 1950, Нахла и Тиссинт. Сперва задействовали самые современные микроскопы и долго разглядывали состав визуально. Потом решили изучать спектр, который дает при горении состав метеоритного вещества. Далее последовали и выводы, с большой долей вероятности тот органический материал, который присутствует в метеоритах образован в природе в естественных условиях в результате коррозии минералов. Если особые минералы попадали в богатые солями жидкости, то с большой долей вероятности могли образоваться такие органические вещества.
Дальше еще интереснее, по версии ученых в реальных марсианских условиях в прошлом имелись природные «батареи», гальваника в полном смысле слова. В природе соли разъедали минералы, так сказать открытие довольно существенно бьющее по иной теории, в которой углерод в прошлом появился на Марсе в результате жизнедеятельности каких то микро организмов.
Если такой процесс возможен на Марсе, то он вполне может происходить и на другой любой планете при наличии нужных условий. Если есть ручьи богатые солями и текут они по горным отвалам, то в таких карьерах вполне может образоваться ряд сложных органических соединений с примесью углерода. Нечто похожее стоит поискать и на спутнике Европа (Юпитер) и на Энцеладе (Сатурн), да и на поверхности Земли нечто похожее вполне может иметь место.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика