Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

29 декабря новые фото Фобоса

29 декабря новые фото Фобоса
Вот уникальные по качеству фото спутника Марса Фобос тут в полной красе, фото с сайта Европейского Космического Агентства
Вот так со стороны виден спутник Марса Фобос
Что же интересное произошло в канун Нового 2014 года? А случилось вот что? Как раз 29 декабря 2014 года экспедиционная миссия по изучению Фобоса набрала свою апогею, зонд «Марс Экспресс» достиг спутника Марса и пролетел на очень близком расстоянии, сделал просто поразительные снимки поверхности объекта.
Данные получены в открытых источниках на сайте Европейского Космического Агентства. Первые снимки были получены на большую (в диаметре 35 метров) антенну New Norcia.
Вот уникальные по качеству фото спутника Марса Фобос тут в полной красе, фото с сайта Европейского Космического Агентства.
Вот так со стороны виден спутник Марса Фобос


Спутник сфотографировали с удаления в 45 км, такое близкое нахождение планировалось еще летом 2013 года. Ранее Марс Экспресс так же пролетел очень близко от Фобоса, на то время это был так же своеобразный рекорд. В удалении на дистанции в 67 км «Экспресс» пролетел и в 2010 году сделал очень хорошие фотографии.
Сигнал от марсианского зонда ловила еще одна более мощная 70-ти метровая антенна в обсерватории Годстоун. Это НАСА так же отслеживали работу европейского зонда. По скольку антенна имела большую чувствительность, то сигнал она принимала значительно больший интервал. Американцы получили больше информации, чем сами европейцы.
Удалось еще более точно изучить гравитацию на Фобосе, по предположениям ученых, притяжение Фобоса должно будет несколько искривить орбиту «Марс Экспресс». По Доплеровскому искажению в следующий момент связи ученые высчитают и гравитацию и все с ней связанное.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Огромная глыба космического «мусора»  2002 NN4 пролетела мимо Земли Огромная глыба космического «мусора» 2002 NN4 пролетела мимо Земли Разные объекты летают в ближайшем к Земле космосе, некоторые объекты на редкость опасно близко пролетают с нашим домом. Пока они пролетают так далеко, на Земле жить еще можно, но если вдруг произойдет какое то столкновен... (2020-06-08)
Ученые считают, что Плутон скорее планета, чем не планета Ученые считают, что Плутон скорее планета, чем не планета 29 апреля в последний раз разноплановые эксперты собирались в тесном кругу дабы решить судьбу Плутона. Ученый народ хотел бы определиться со статусом планеты, Плутон это все же планета или нет. Большая часть из всех прису... (2019-05-01)
Зонд Новые Горизонты  сделал качественный снимок  объекта  Ultima Thule Зонд Новые Горизонты сделал качественный снимок объекта Ultima Thule В поясе Койпера находят все новые и новые объекты, этот район богат на всевозможные сюрпризы. В 2014 году в поясе нашли объект, который потом назвали 2014 MU69, недавно зонд Новые Горизонты сделал хороший снимок, на кот... (2019-01-28)
Не все астероиды замечают заранее, есть и такие, которые появляются на небосклоне неожиданно! Не все астероиды замечают заранее, есть и такие, которые появляются на небосклоне неожиданно! Астероиды летают в далеком космосе разные, одни большие, другие маленькие, но есть и очень большие. Если даже удается такой огромный астероид увидеть заранее, то в случае с фатальной траекторией земной мир летит в тар тар... (2018-06-21)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика