Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Астронавт Скотт Келли вернулся после года проведенного в Космосе

Астронавт Скотт Келли вернулся после года проведенного в Космосе
Скотт Келли установил мини рекорд пребывания астронавта из США на МКС! Абсолютный рекорд за космонавтами из России!
Провести в космосе год для астронавта настоящее испытание. То что для космонавтов из Америки достижение, для русских космонавтов практически штатная ситуация. Все средства массовой информации активно в США промывают мозги своим читателям и слушателям по поводу какого то уникального достижения. После почти года, на борту Международной космической станции, астронавт из NASA Скотт Келли вчера начал спуск к родной планете, вместе с Михаилом Корниенко и Сергеем Волковым. С радостью сообщаем, что парни приземлились успешно, и уже в объятиях любимых, друзей и врачей, которые активно проводят лабораторные исследования.
NASA сообщает официально, что трое космонавтов приземлились в Казахстане в 10:26 по местному времени сегодня утром. Несмотря на достигнутую скоростью в 30 000 километров в час на 400 км отрезке пути, приземление прошло гладко и без проблем. Благополучное прибытия Скотта Келли на Земле — настоящее достижение Америки, астронавта даже наградил поздравили с двумя рекордами – самое длительное время в Космосе для американских астронавтов – 340 дней. Между тем, у Корниенко есть за спиной 516 дней, а у Волкова – впечатляющий 548 суток. Так, что Россия и тут обошла Америку:)
Длительность миссии влияет на результат эксперимента, чтобы дать более полную информацию о влиянии микро гравитации на человеческий организм в долгосрочной перспективе. Эксперимент включает в себя прямые сравнения между показателями физического состояния Скотта и его брата-близнеца Майка, который не покидал родной планеты. Исследование поможет NASA, оценить риски при предстоящих пилотируемых полетах на Марс, которые все мы ждем с нетерпением.
Учитывая тот факт, что Америка активно развивает направление, которое в конечном итоге приведет астронавтов к Марсу, все это вовсе не означает, что США будут ставить на поверхности Марса флажок первыми. Скорее всего как минимум третьими, а то и ближе к завершению очереди на освоение Марса. Марс очень уникален и не приветлив, чтоб его покорить, надобно не только иметь деньги и уметь экспортировать инфляцию по всему миру, чтоб собрать нужные крохи на проект, в дополнение еще и иметь умных и талантливых инженеров, а они пока что в России и Китае предпочитают работать.

Астронавт Скотт Келли

P/S Так что не видать Марса астронавтам из США в качестве первых колонизаторов, как Эйнштейну гравитационных волн:)!
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Когда то в далеком прошлом на Луне так же как и на любой твердой поверхности была вулканическая активность. Что там за лава и куда можно добраться по этим вулканическим пустотам? Трубы по которым выходил из недр газ не вс... (2021-04-05)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика