Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Видео: Песчаные дьяволы на Марсе глазами марсианского ровера

Видео: Песчаные дьяволы на Марсе глазами марсианского ровера
Марс уникальная планета со своими необычными пейзажами, вот что там увидел марсоход НАСА
НАСА каждый день получают много уникальных изображений от своих вездеходов на Марсе. Недавно вездеход покоряя марсианские пустоши проехал мимо уникального природного ландшафта. То что заметили объективы ровера ученые называют песчаные дьяволы Марса. Прежде чем искать на Марсе какую то привычную жизнь стоит все же остановиться и осмотревшись оценить всю прелесть окружения. Если осмотритесь то увидите колонны пыли, это и есть песчаные дьяволы, они возвышаются над поверхностью на несколько метров и двигаются в любом из направлений. Сейчас ровер НАСА бороздит околицу кратера Гейла, это не маленькая ямка, это огромный котлован в диаметре 154 км. Появился он давным давно в результате столкновения Марса с каким то объектом меньшей массы. Ученые точно сказать не берутся о том когда это было, но примерно определились с периодом, событие имело место быть 3,6 млрд. лет назад. Рассматривая фото, который прислал зонт можно будет более точно изучить сам процесс образования дюн на Марсе. В кратере постоянно дуют ветра, ветровая эрозия в этом районе сильно меняет ландшафт. Есть тут удивительная гора, она на ровном месте возвышается на 5.5 км, это чудо природы. Ученые пытаются разобраться в причинах, которые возможно породили эту гору за миллионы лет.
Если у вас на Марсе прорвется скафандр, то вы это заметите, но сразу от удушья не умрете. Атмосфера на Марсе есть, но она в 100 раз более редкая, чем привычная земная. Хотя газов в атмосфере мало, это вовсе не мешает бывать ветрам и как результат пыль и песок перемешается по дну большого кратера, все как бы так же как на Земле в пустынном районе, но в замедленной съемке. За движением песка на дне кратера Гейла следили так же с борта зонда NASA MRO.
Лучше всего наблюдать за ветрами в кратере летом, это самый ветреный период года. Когда длительно понаблюдают за розой ветров, то можно будет более точно сформировать мысль по поводу возникновения загадочных дюн в этом кратере.

Путь к горе Шарп

Удивительные дюны на Марсе

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Ученые на Марсе нашли кое что интересное... Ученые на Марсе нашли кое что интересное... Ученые все плотнее и плотнее занимаются марсианской темой, кто то ищет воду, кто то ищет системы доставки астронавтов на планету, но самое наверное интересное кроется в плане «Была ли ранее жизнь на планете и если была, т... (2017-09-06)
Загадочный сигнал от звезды  Росс 128, созвездие Дева Загадочный сигнал от звезды Росс 128, созвездие Дева Антенны мощного телескопа в кратере вулкана в Пуэрто-Рико поймали уникальный по набору частот сигнал, назвать его природным как то трудно, присутствует большая вероятность того, что этот уникальный сигнал рукотворного пр... (2017-07-19)
Где же прячутся марсиане? Где же прячутся марсиане? Если верить ученым, которые работают на НАСА, то выходит, что Марс вовсе не безжизненная планета. Если верить тому, что уже есть в распоряжении ученых, то выходит, что марсиане жили раньше на планете и продолжают жить и ... (2017-04-07)
Видео: Песчаные дьяволы на Марсе глазами марсианского ровера Видео: Песчаные дьяволы на Марсе глазами марсианского ровера НАСА каждый день получают много уникальных изображений от своих вездеходов на Марсе. Недавно вездеход покоряя марсианские пустоши проехал мимо уникального природного ландшафта. То что заметили объективы ровера ученые на... (2017-03-03)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика