Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Зонд Новые Горизонты, нашел таинственные пятна на Плутоне

Зонд Новые Горизонты, нашел таинственные пятна на Плутоне
На Плутоне удалось рассмотреть какие то большие одинаковые пятна, что это? Пока сказать трудно!
Пока зонд NASA New Horizons перестраивается для более детального исследования, Плутона, агентство сообщило интересную информацию – первые цветные фотографии с Плутона засветили серию таинственных пятен на экваторе планеты-карлика. Эти пятна расположены на равном расстоянии друг от друга и имеют диаметр 480 километров. Из-за низкой четкости изображения и далекого расстояния, ученые не могут определить происхождение этих пятен до сих пор, но это должно измениться, когда New Horizons приблизился еще к планете, произойдет это 14 июля. Еще один интересный феномен, который ученые будут исследовать, это облака на Плутоне. С их помощью вы можете проследить направление и силу ветра на поверхности. Астрономы из наземных обсерваторий NASA уже подтвердили, что атмосфера Плутона не замерзла, как считалось до недавнего времени. New Horizons уже собирает данные всеми имеющимися приборами, PEPSSI — самый известный для анализа химических элементов вокруг планетоида. С его помощью ученые на Земле будут знать, с какой скоростью в атмосфера Плутона перемещаются частицы вещества. В настоящее время New Horizons находится всего в 15 млн км, а через две недели он будет достаточно близко, чтобы иметь возможность сделать изображения более качественными. Может быть, тогда вы поймете, какие странные пятна на Плутоне и имеют ли они искусственное происхождение, что очень маловероятно.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Что можно найти за орбитой  Плутоно? Что можно найти за орбитой Плутоно? Что же нам известно про Плутон? Еще каких то пару лет он был планетой, а теперь стал чем то недоразвитым и все потому, что кому то так захотелось. Все наверное так произошло после того как где то за орбитой Плутона нашли ... (2019-10-18)
Ученые считают, что Плутон скорее планета, чем не планета Ученые считают, что Плутон скорее планета, чем не планета 29 апреля в последний раз разноплановые эксперты собирались в тесном кругу дабы решить судьбу Плутона. Ученый народ хотел бы определиться со статусом планеты, Плутон это все же планета или нет. Большая часть из всех прису... (2019-05-01)
Ученые на задворках Солнечной системы по случаю обнаружили карликовую планету Ученые на задворках Солнечной системы по случаю обнаружили карликовую планету За Плутоном в Солнечной системе еще можно как оказывается найти много чего интересного:)) Недавно в сети интернет промелькнула новость по поводу того, что астрономы по случаю нашли в поясе астероидов позади Плутона нечто ... (2018-12-18)
 Американские ученые склонны верить в то, что контакт с пришельцами уже случился и произошло это давным давно Американские ученые склонны верить в то, что контакт с пришельцами уже случился и произошло это давным давно НЛО летают, все их видят, но ответственные за все ведомства не видят ни чего сверх того, что ожидают, а коль так, то видимо контакт с пришельцами уже давно совершился и сейчас все уже идет по накатанным и ни кого не уди... (2018-12-06)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика