Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Миссия «Луна-25» - в чем суть проекта?

Миссия «Луна-25» - в чем суть проекта?
«Луна-25» - это миссия которая позволит России вернуться к изучению Луны более пристально на совершенно новом практическом уровне.
В ближайшее время возможно стартует российская миссия к Луне, старт будет произведен в рамках реализации проекта «Луна-Глоб». Для полной реализации поставленной задачи был выбран в качестве посадки районе в кратере Богуславского. Выбор на данный район пал не случайно. Специалисты космической отрасли работают во всех направлениях с целью по максимуму собрать данные о строении спутника. Главная особенность места, оно ровное и на него можно без лишнего риска высадиться. Это место хорошо просматривается с поверхности Земли, так же это место хорошо освещается Солнцем (проблем с питанием от солнечных батарей не будет). В этом районе возможно есть вода и интересные проявления лунной геологии. Все условия как бы выполняются, осталось снарядить экспедицию и отправиться к Луне в очередной раз. Кратер Богуславского находится не далеко от Южного полюса. Следовательно для оптимального освещения солнечных батарей их нужно будет ставить боком. Солнце будет освещать модуль с двух сторон по бокам. На станцию установят специальный модуль для снятия проб грунта с поверхности и изучения состава грунта в этом районе. Ученые хотели создать специальный аппарат, который бы спустился в кратер и взяв пробы принес бы их на основной модуль. Но на практике такой дорогой проект не окупится в ближайшее время и траты не целесообразны. «Луна-25» будет запущена в 2017 году, а в следующем году запустят следующий зонд «Луна-26», через пару лет от этого полетит еще один «Луны-27» с посадкой на спутник. Перед этим СССР запустил последний свой лунный аппарат в 1976 году, это была Луна -24, который привез на Землю пробы грунта.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Когда то в далеком прошлом на Луне так же как и на любой твердой поверхности была вулканическая активность. Что там за лава и куда можно добраться по этим вулканическим пустотам? Трубы по которым выходил из недр газ не вс... (2021-04-05)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика