Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Извлечение информации из черной дыры, возможно скоро будет уже возможно сделать!

Извлечение информации из черной дыры, возможно скоро будет уже возможно сделать!
Ученые нашли способ, он пока теоретический, как заглянуть за сингулярность черной дыры?
Если кто смотрел фильм, точнее сериал «На окраинах Вселенной», его в 1998 году начали снимать, 4 сезона по 22 серии в каждом, так там в 18 серии речь идет о черной дыре и в 12 серии тоже про нее родимую. В одном сюжете ее используют как оружие для уничтожения планеты, в другом для путешествия в иные миры. Все пока что опирается на домыслы и догадки, но как круто поставлено однако... По мнению многих любителей кино, фильм «Interstellar» является одним из лучших научно-фантастических фильмов за последнее десятилетие. Идея необходимости в таком у человеческой расы назревает очень стабильно, если начать путешествовать через черные дыры, то раса будет спасена от вымирания на Земле, идея очевидно была бы даже сейчас принята, если бы ученые знали что же на самом деле такое «Черная дыра». Блестящее сценарий ленты предполагает спасение через проникновение ближайшей к нашей планете через черную дыру – именно там скрываются ответы на проблемы человечества. В любой ситуации не малая часть людей, этот сценарий будет прорабатывать в голове, мягко говоря он на данное время кажется совершенно неправдоподобным, но после того, как мы узнаем больше о том, как черные дыры работают, безусловно, мы можем принять подобное предположение в контексте фильма. Думаю хватит придумывать небылицы и пора вернуться к реальности. Физики пытаются определить, как обеспечить доступ к секретам черной дыры. И, кажется, некоторые ученые теории, как извлечь информацию из нее вполне живучи. Черные дыры обладают огромной силой притяжения, которая влияет на все, что вокруг них, а это делает задачу исследователям по сбору данных значительно более сложной. После знания того, что даже свет не может вырваться из черной дыры, мы все еще слишком далеко от того, чтобы стать ближе, чтобы „заглянуть“ в нее. По словам ученых из Калифорнийского технологического института, известный еще как Калтек, с помощью процесса, аналогичного квантовой телепортации, вы сможете узнать информацию о состоянии квантового бита отправленного в черную дыру. Естественно, это также является очень трудно задачей, стоящей перед исследователями, но безусловно, какая-то отправная точка, от который, если отчалить для изучения, они могут узнать важную информацию о тайнах Вселенной. Теория, про из Science Alert и Science Mag, говорит, что каждая частица, которая попала в черную дыру, может быть измерена с помощью другой частицы, связанной с ней, по другую сторону границ сингулярности. Возможно, состояние внешней частица может нам подсказать, что происходит внутри. Пока все это гипотеза, которая ожидает встречи и критиками, но наверное всем будет интересно прочитать больше о возможном прогрессе по ней.

Гигантская чёрная дыра д.ф.

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Компания SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Стоит ли верить такой новости и на сколь она реалистична? Ведь не трудно заметить, что пресса в основном пишет не то что есть на самом деле, а что читатель хочет читать!... (2021-05-16)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика