Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Стартует новая система возврата астронавтов на поверхности земли (Россия)

Стартует новая система возврата астронавтов на поверхности земли (Россия)
Российские ученые разработали и пытаются внедрить совершенно новую систему возврата астронавтов с орбиты на родную Землю.
Пока что единственным, проверенным способом доставить на поверхность Земли астронавта с орбиты считается посадочная капсула с парашютом. Капсулу придумали еще в середине прошлого века и лишь немного модернизировав используют уже более 50-ти лет. У всего, даже самого успешного есть свой конец. Так видимо скоро и случится с темой «Посадочная капсула», так как ученые вплотную занялись темой посадки астронавтов в новом качестве. Разрабатывает новую систему посадки компания «Технодинамика», в ее активе уже даже есть работающая конструкция, которую явно можно использовать для возврата из космоса.
Тестированием системы, которая по виду так же напоминает капсулу прошлых времен, будут испытывать в Крыму. Образец весит 3 тонны. Новую капсулу будут сбрасывать с большой высоты и будут смотреть как она ведет себя при падении. Когда же аэродинамику отработают, то капсулу оснастят всем нужным и ее вес подрастет до 9 тонн. С таким весом испытания продолжатся и дальше. Такую по весу железяку поднимет на самую большую высоту вертолет Ка-32. Важно отработать раскрытие парашютов. Они должны раскрыться на нужной высоте. Далее должны будут сработать реактивные тормозные двигатели, как они будут работать и будут ли до парашютов держать капсулу в нужном положении. В капсулу поставили специальные датчики и самописцы, так что все параметры капсула сама запишет и предоставит в нужном ракурсе после приземления.
Капсулы приземления будут использоваться многократно, но пока их поставят на поток и будут активно использовать пройдет еще не один год.

Приземление капсулы с МКС

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


SpaceX, новые скафандры, разработанные в Голливуде SpaceX, новые скафандры, разработанные в Голливуде Миссия SpaceX прервана. Астронавты Дуг Херли и Боб Бенкен снова попытаются в субботу, 30 мая, запустить капсулу c экипажем Дракона над небом Флориды в направлении космической базы МКС. Это по истине Исторический запуск, ... (2020-07-07)
Что искать в марте 2020 года на ночном небе? Что искать в марте 2020 года на ночном небе? Что искать в ночном небе марта, куда направить свой телескоп? Если отслеживать события, что связывают нас с космосом, то выходит так, что все начнется со второго марта с полета в космос ракеты SpaceX Falcon 9 она должна ... (2020-02-21)
Стартует новая система возврата астронавтов на поверхности земли (Россия) Стартует новая система возврата астронавтов на поверхности земли (Россия) Пока что единственным, проверенным способом доставить на поверхность Земли астронавта с орбиты считается посадочная капсула с парашютом. Капсулу придумали еще в середине прошлого века и лишь немного модернизировав использ... (2018-02-04)
Можно ли из ближайшего к Земле космоса сделать свалку трупов? Можно ли из ближайшего к Земле космоса сделать свалку трупов? Если верить тому, что пишет американская пресса, то вполне реально использовать ракеты для того, чтоб ваш прах болтался в космосе не один десяток лет. Такую новость недавно обнародовали специалисты американской компании E... (2017-05-30)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика