Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Список звездных систем, которые изучают в рамках программы SETI, расширяют еще на 20 000 звездных систем

Список звездных систем, которые изучают в рамках программы  SETI, расширяют еще на 20 000 звездных систем
Проект «SETI» получил новое финансирование и раздвигает рамки поиска внеземного разума.
Сообщество «SETI» объявило, что расширяет область поиска внеземного интеллекта с еще 20 000 новых звездных систем – слушая радио сигналы от разных далеких планетных систем, на которых возможно живут братья по разуму. Разница между новой системой поиска и старой в том, что те планетные системы которые уже были изучены радиотелескопом SETI, не включают в себя красные карлики – маленькие и холоднее, чем наше Солнце.
„Красные карлики – самые слабые источники света во Вселенной – не получали достаточно внимания от ученых SETI до сих пор“, - говорит Джон Ричардс.


„Причина того, что ранее изучали те звездные системы, в которых по предположению ученых возможно интеллектуальная жизнь будет обитать на планетах, которые вращаются вокруг такого рода звезд, как наше Солнце“.


Теперь, однако, исследователи делают другие предположения. Хотя красные карлики меньше и холоднее, чем наше Солнце – с узкой зоной жизни для планет, но таких звезд во Вселенной куда больше, чем подобных, как наша Солнечная система. На самом деле, три из четырех найденных новых звезд являются красными карликами, а последние оценки показывают, что, несмотря на малую жилую зону половина из всех красных карликов имеют планеты в этой жилой зоне.
В течение ближайших двух лет ученые института будут изучать 20 000 подобных звездных систем, сосредотачивая внимание на основных радиочастотах. Будет внимательно следим за объектами, и будем держать всех нас в курсе.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Где расположена самая быстрая звезда S5-HVS1 в видимой Вселенной? Где расположена самая быстрая звезда S5-HVS1 в видимой Вселенной? В видимой Вселенной много скоростных звезд, не проходит и года, а ученые находят все более быструю звезду. В этот раз речь идет о звезде с крейсерской скоростью на уровне 1000 км в секунду, именно с такой громадной скорос... (2019-11-20)
Новый инструмент анализа черной материи ни чего не выявил в далеком космосе Новый инструмент анализа черной материи ни чего не выявил в далеком космосе Есть темная материя или ее нет науке это точно не известно. Можно гадать, указывая пальцем в небо и так и не увидеть желаемого, хотя потом всем рассказывать иное, а именно то, что проект по поиску черной материи успеше... (2019-01-26)
Ученые решили исключить планету  Проксима b из списка претендентов на звание «Вторая Земля». Ученые решили исключить планету Проксима b из списка претендентов на звание «Вторая Земля». Ученые решили исключить планету Проксима b из списка претендентов на звание «Вторая Земля». После ряда наблюдений ученые пришли к выводу, что в принципе не может такого быть, что планета вращается возле красного карлика... (2017-02-16)
Ученые обнаружили планету, похожую на Землю, на удалении менее чем в 5 световых лет от нас? Ученые обнаружили планету, похожую на Землю, на удалении менее чем в 5 световых лет от нас? Научное сообщество продолжают будоражить слухи о том, что Европейская южная обсерватория (ESO) обнаружила похожую на Землю экзопланету в обитаемой зоне звезды Проксима Центавра – ближайшая к нам звезда. Если эти слухи бу... (2016-08-24)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика