Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Китай отправит двух роботов для изучения Луны

Китай отправит двух роботов для изучения Луны
Китайцы собираются в спешном порядке отправить к Луне в ближайшее время пару роботов
В свете последних указов Трампа китайцы более резво занялись подготовкой лунной миссии. Тот акт, что Китай все же не поспевает за Россией и США в космической гонке нужно признать и принять как должное, иного пути просто нет. Не поспевает это как бы понятное явление, но в Поднебесной признавать этот факт не желают и усиленно тратят заработанные деньги на внешних рынках на разные космические программы под государственным патронажем. Иного, альтернативного исследования космоса в Китае нет, в США же, есть частная космическая отрасль, которая по версии Трампа должна вывести США в лидеры.
И так, Китай не унимается и в космической гонке накручивает обороты.
Представители Китайского агентства CNSA сообщили, что уже готовы произвести старт ракеты Long March 3B с космодрома Сичан. Ракета по замыслу китайский ученых должна будет доставить на Луну два робота, один мобильный, а другой стационарный. Один будет в течении года работать, а второй отработает по плану 3 месяца и останется на Луне как памятник Китаю. На орбите Луны летает спутник Китая, на его борту есть специальный ретранслятор, который позволяет наблюдать за системами роботизированных миссий в дистанционном режиме практически круглые сутки.
Китай стремится в космос по многим причинам, одна из важных это получение ответа на вопрос о происхождении Луны. Так же будут испытываться новые космические системы, которые в случае успеха и в дальнейшем будут использоваться в пилотируемых человеком миссиях. Китайцы хотели бы поставить на тыльной стороне Луны радио телескоп, и для этого хотят точно выяснить реально ли это сделать или нет. Если это будут телескоп привычного видимого диапазона, то явно фото, которые можно будет получить с его помощью с Земли или с ближайшего космоса получить не удастся. Программа Change-4 это некая ступень в подготовке пилотируемой миссии на Луну. Так, что пока Америка готовится, Китай уже летит и изучает Луну по полной программе. Интересно, кто же будет первым в лунной гонке?
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли подпись оксид алюминия AlO, в спектре экзопланет WASP-43b. Это удивительно!... (2020-08-21)
Исследователи Создают Оборудование, Которое Имитирует взрыв Сверхновой Исследователи Создают Оборудование, Которое Имитирует взрыв Сверхновой Чтобы лучше понять те силы, которые формируют эволюции звезды, взрывы сверхновой, исследователи из Georgia Institute of Technology) создали то, что называется “supernova in a box”, с целью имитировать в небольшом масштаб... (2020-07-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика