Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Что можно увидеть на полюсах Солнца, фото фантазия художника

Что можно увидеть на полюсах Солнца, фото фантазия художника
То что происходит на полюсах Солнца видимо все уже давно знают, ведь Солнце изучено практически со всех сторон, но в свободном доступе кроме как рисунков художников ни чего пока нет.
К Солнцу уже не первый раз отправляют космические корабли, изучают нашу звезду уже длительный период времени, но как оказывается не знают толком пока что даже какая температура на поверхности и что можно увидеть на полюсах звезды. Самые известные и передовые миссии ЕКА по изучению Солнца назывались Proba-2 (PRoject for OnBoard Autonomy 2) и SOHO (SOlar Heliospheric Observatory), кроме того и американцы Солнце так же активно пытаются мониторить. Известно две самых передовых миссии по изучению Солнца -SDO (Solar Dynamics Observatory) и STEREO (Solar Terrestrial Relations Observatory). Россия к Солнцу ни чего пока не отправила, даже в содружестве с кем либо тоже ни чего не проводилось. НАСА в то же время одну миссию по изучению Солнца провели в тесном сотрудничестве с ЕКА, это миссия Ulysses («Улисс»). Все зонды подлетали на почтительное расстояние к звезде на широте экватора, ни один зонд так и не заглянул на полюса звезды. Хотя так тоже утверждать нельзя, к примеру совместная миссия ЕКА и НАСА, ПРОЕКТ Ulysses, достаточно в широких диапазонах сканировал Солнце, может быть и добрался бы до приполярных широт, но в 2009 году проект завершился. Астрономы не ставили себе задачей изучать приполярные широты Солнца, видимо по этой причине Ulysses не добрался в итоге до полярных областей. Полярные шапки на Солнце плохо изучены, если они конечно же есть. Запрос на картинку по тому, что мог бы зонд увидеть на полюсах Солнца в сети есть и наверное по этой причине в дело вступили художники, они то и нарисовали со слов астрономов-фантастов, что в реальности можно будет ожидать в объективе фото камер, если таковы будут направлены на полюса нашей звезды.
В сети уже гуляет этот уникальный снимок, который создан на базе того, что увидел зонд Proba-2, хотя все же снимок немного доработан кистью искусного мастера. Вероятно в пли полярных зонах звезды есть что то такое, что эти зоны явно отличает от всей иной поверхности, но про такие отличия пока ни кто ни чего не сообщает. На фото видны какие то линии проходящие через центральную область полюса. Возможно все это связано с тем, что на полюсе есть коронарная дыра на нижних эшелонах атмосферы?! Коронарную дыру изобразили в виде темного пятна в центральной области рисованного фото. В этой области по утверждениям ученых вращается с огромной скоростью поток солнечного ветра.
Пока до полюсов не добралась техника с фото камерой, такие вот рисунки вполне сойдут для научного обоснования всего того, что на полюсах может иметь место. Скорее всего это рисованное фото уже после миссии Solar Orbiter, которая стартует в 2020 морально устареет, а пока его всем показывают, на него ссылаются и представляют в виде доказательства того, что в реальности можно будет увидеть на полюсах Солнца, если туда добраться.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)
Скорость вращения Земли растет? Или падает? Скорость вращения Земли растет? Или падает? Наверное разогнать такое тело в космосе не так то и просто, и как то трудно представить, что Земля начнет вдруг по какой то нелепой причине убыстрять свое осевое вращение. Наверное скорее можно предположить замедление, ч... (2019-10-15)
Стоит ли искать на Луне золото? Стоит ли искать на Луне золото? Президент Америки недавно на весь Мир заявил, что Америка хочет вернуться на Луну и реализация задуманного пройдет в ближайшие пять лет. Для начала и старта в реализации планов было уже выделено из бюджета 1.6 миллиар... (2019-05-29)
Что можно увидеть на полюсах Солнца, фото фантазия художника Что можно увидеть на полюсах Солнца, фото фантазия художника К Солнцу уже не первый раз отправляют космические корабли, изучают нашу звезду уже длительный период времени, но как оказывается не знают толком пока что даже какая температура на поверхности и что можно увидеть на полю... (2018-12-04)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика