Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Ученые гадают, что из себя представляет объект 2010 KQ

Ученые гадают, что из себя  представляет объект 2010 KQ
Есть мнение, что объект 2010 KQ похож очень на инопланетный космический зонд, но что это на самом деле за тело ни кто толком не знает, даже в НАСА в данной теме провал!
Объект 2010 KQ нашелся в далеком космосе в мае 2010 года, первое изучение объекта показало его как минимум странную орбиту, она похожа на орбиту Земли, астероид так же или почти так же как и Земля вращается вокруг Солнца. Изначально ученые думали, что 2010 KQ нечто рукотворное, это могла бы быть и отработанная ступень ракеты. Орбита объекта 2010 KQ очень схожа с земной и по этой то причине ученые думают, что объект 2010 KQ в ближайшие 300 лет притянется к Земле и сгорит в плотных слоях атмосферы. Те же кто считает, что человечество не одиноко во Вселенной считают, что 2010 KQ рукотворный объект, это как минимум корабль пришельцев, а как максимум это автоматический зонд, хотя доказательство ни тому ни другому нет. А вы верите, что это нечто внеземное? 2010 KQ - астероид или искусственный внеземной объект?
Наверное стоит доверять тем, кто сомневается в правдивости того, что сообщает ТВ ящик, ведь не все там верно, а веры к нему нет. Вероятность того, что объект 2010 KQ не астероид тоже есть и она не малая, так как о объекте ученый мир ни чего толком пока не знает. Если это космический зонд, то он очень удачно стоит на орбите для того, чтоб наблюдать за планетой с близкого удаления. Если кто то утыкает этот объект камерами и датчиками, то все что на поверхности планеты будет происходить, все будет известно до мелких подробностей.
Самое наверное интересное в том, что начиная с января 2011 года 2010 KQ по версии НАСА считается объектом рукотворным. Нашли этот уникальный объект с помощью прибора Catalina Sky Survey Telescope (CSS). Этот мощный телескоп создан в основном для того, чтоб искать такие вот странные астероиды и с успехом их находить. Еще в прошлом веке в 1998 году конгресмены в США задумались об угрозе из космоса и учредили программу по мониторингу ближайшего космического пространства. Программа называется NEOO (Программа наблюдения близких к Земле объектов). А созданное в этой программе подразделение Siding Spring Survey (SSS) ищет уже потенциально опасные объекты для живой природы Земли.
Что касается объекта 2010 KQ, то он попал в список тех объектов, которые по версии NEO (Near Earth Object = близких к Земле объектов), являются опасными. Единственным важным обстоятельством является то, что объект не такой уж и большой, так что даже если он и упадет на поверхность планеты, то вреда будет не много. Есть предположение, что во время входа в плотные слои атмосферы этот астероид просто сгорит. Астрономы из НАСА все равно за 2010 KQ следят, ведь он по прежнему в их каталоге объект искусственный. Если бы было в НАСА достаточно денег, то к этому астероиду можно было бы отправить миссию, и уж тогда точно было бы известно, что за тело и кто его создатель, но пока денег нет, так что наблюдения идут, но не сильно информативны.
Ранее уже не раз писали про астероид или спутник «Черный рыцарь», что это на самом деле ни кто толком не знает.
Внеземные космические зонды в нашей Солнечной системе? 2010 KQ и 1991-VG похоже такие же «Темные лошадки». Спутник Земли «Черный рыцарь», так назван лишь потому, что он абсолютно черный по цвету. Все упомянутые астероиды имеют свою орбиту, а вот что касается спутника Черный рыцарь, то он вращается вокруг Земли. На заре эры радиовещания с орбиты радиолюбители получали радио сигналы, которые возможно этот спутник ретранслировал.
Если это инопланетяне поставили такой вот спутник, чтоб за человечеством присматривать, то явно эта раса далеко от землян не ушла, если бы кто то хотел за земной жизнью смотреть, то наверное придумал бы что то более существенное и более скрытое. Наверное те кто летают по просторам космоса, в разы более смышленнее, чем человечество, которое ни куда не летает, даже пока что фотографий своей планеты из космоса не получило. Так, что все может все возможно.
Если же рассуждать здраво, то шпионят за нами иные миры гораздо на более тонком плане, мы им сами передаем все свои данные о работе поступках и эволюции, раза два в неделю идет передача в один конец и два раза идет прием. Если человека упрятать жить в глубокой шахте, от куда управляющий сигнал не выходит и корректирующий не приходит, то человек не будет развиваться как положено, он скорее будет деградировать, но уж точно не будет развиваться. А коль так,то кто за кем шпионит и кто у кого на побегушках???
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика