Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Илон Маск, что можно решить проблему с климатом на Марсе, использовав ядерные заряды

Илон Маск, что можно решить проблему с климатом на Марсе, использовав ядерные заряды
Как освоить Марс - смотрите видео фильм!
Илон Маск - в целом умный мужчина, но порой на специальных рекламных шоу такое говорит, что как говорится ни на голову не на тянешь, ни в хозяйстве ни приспособишь! Порой этот амбициозный человек говорит верно, а порой несет чушь, что это очередная ерунда или умная идея. Смотрите ниже. Выживание на Марсе, в недалеком будущем будет сложной задачей для людей – мы знаем это из многочисленных статей о том, как враждебно настроена Красная планета, а также из многочисленных фильмов на эту тему. Один из способов изменить эти условия, это процесс тераформирования планеты – то есть сделать ее более близкой к Земле по климату. Оказывается, что один из методов включает в себя обстрел ядерными боеголовками полюсов планеты, по крайней мере так получается по теории от Илона Маска. CEO специалист из SpaceX решил предложить радикальный метод во время визита на телевизионное шоу, которое после вызвало бурные обсуждения. Скорее всего этот «клоун» поработал на публику и на рейтинг канала, за что получил видимо бонусы и умыл руки. Сегодня, во время мероприятие, посвященного «SolarCity» – компания по производству солнечных фотоэлектрических панелей, она кстати также принадлежит Маску, он не бедный человек – мультимиллиардер. На форуме он поделился больше подробностями своей идеи. На самом деле, он не хочет, чтобы бомбили Марс непосредственно, а хочет, чтобы взорвали бомбы в атмосфере планеты периодически через каждые несколько секунд. „То, что я имел в виду, это ряд очень крупных, по нашим меркам, но небольших в глобальном масштабе взрывов“, - говорит Маск. „Представьте себе, что есть два пульсирующих солнца над марсианским полюсом“. Пульсирующие солнца должны быть получены серией взрывов ядерного синтеза, которые в последствии нагреют ледяные шапки на Марсе, они будут таять и будет достаточно выделяться в атмосферу двуокиси углерода. Это вызовет парниковый эффект и повышение температуры на всей планете. План Макса может показаться амбициозной затеей, но есть много проблем, которые должны быть решены, чтоб такое провернуть. Во-первых – даже чтоб ледяные шапки расплавиться, нужно не два заряда а гораздо больше. Да и на Марсе малая гравитация и новая атмосфера может быстро улетучиться в космос и все будет проделано в пустую. Другой проблемой является отсутствие магнитосферы на Марсе, которая защищает планету от радиации. Это частицы дополнительно разрушают атмосферу. Не в последнюю очередь стоит сказать, что реализовать все было бы очень сложно, чтобы отправить ядерных ракет на большое расстояние и вычислить их детонацию с большой точностью. Начитался видимо фантастики и рассказывает всем, какой он умный....

Освоение Марса

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)
По версии ученых, Марс постепенно испаряется... По версии ученых, Марс постепенно испаряется... Если в космос улетает огромное число молекул воды, то это как минимум означает, что на Марсе полно воды. Это очень даже хорошо для будущих марсианских миссий. Воды нашлось в тонкой марсианской атмосфере не так уж и много,... (2021-02-17)
Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли подпись оксид алюминия AlO, в спектре экзопланет WASP-43b. Это удивительно!... (2020-08-21)
Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. ...Первая миссия-петербурге капсулы crew Dragon от SpaceX будет закончить через две недели....Шаттл, планируя, день 2 августа 2020 года, приводнение в Атлантическом Океане и Демо-2 Test Flight капсулы Crew Dragon, который... (2020-07-18)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика