417<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Как называется самая древняя звезда в нашей галактике? 2MASS J18082002–5104378

 Как называется самая  древняя звезда в нашей галактике? 2MASS J18082002–5104378
Галактик в Солнечной системе великое множество, но какая из всех звезд в нашей галактике самая старая? Ответ, примерный уже есть ученые уже нашли звезду 2MASS J18082002–5104378
Наверное все знают эту байку про то, что на начальном этапе реализации Вселенной был лишь один водород, а коль так, то звезда родившаяся в те далекие времена должна бы иметь минимальный процент вкрапления металлов, если их там вообще нет, то в идеале это самая древняя звезда из известных. В этой теме ученые сделали недавно уникальное открытие, в одном из созвездий нашей галактики нашлась звезда , которая по версии ученых считается самой древней звездой в галактике и во Вселенной так же.
Ранее обычно находили первые звезды где то в далеких и очень далеких звездных системах, где то на самом краю видимой Вселенной. Но вот что ученый мир выдал недавно это либо полное заблуждение, либо реальная сенсация. Ученые в нашей галактике нашли звезду которая уже была тогда, когда Вселенной было 13.5 миллиардов лет. Называется эта звезда 2MASS J18082002–5104378 B и именно она считается самой старой звездой из известных в нашей Вселенной. Так по крайней мере считается по версии Эндрю Кейси (Andrew Casey) из Университета Монаша, Австралия.
Ученый считает, что низкое содержание тяжелых элементов в составе звезды это уже как минимум что то запредельно редкое и если в составе звездного вещества мало элементов тяжелее гелия, то это как минимум означает, что звезда родилась в уникальных условиях из облаке чистого водорода, а такое облако могло существовать лишь на начальном этапе возникновения Вселенной. Тяжелые металлы появились во Вселенной уже тогда, когда первые водородные звезды стали взрываться и разбрасывать по округе все из своих ядерных реакторов. Потом уже создавались новые звезды из всего этого мусора, но они уже были не такими чистыми от примеси и в их составе было уже достаточно много тяжелых элементов. Как можно себе представить, чем более позднее поколение звезд рождалось во Вселенной, тем больший процент тяжелых элементов в их составе присутствовал.
В состав звезды 2MASS J18082002–5104378 B металлы конечно же входят, но их процент от общей массы звезды очень мал. Если все верно, то наша галактика Млечный путь гораздо старше тех рамок, в которые ее ранее запихнули.
Звезду ранее видимо не изучали лишь потому, что она по своим размерам просто крошка, она по массе всего 10% от массы Солнца. Если бы звезда оказалась еще меньше, то реакция горения водорода не началась бы вовсе, это самый низкий предел по массе для того, чтоб в ядре начался ядерный синтез. Получается так, что не все звезды начального периода Вселенной сгорели и были одного типа, есть пример, звезда 2MASS J18082002–5104378 B явно сформировалась из малого объема вещества и успешно при этом загорелась и при этом горит не ярко, но продолжительно долго. Ученые считают, что звезды у которых не большая масса могут гореть триллионы лет Ранее звезду 2MASS J18082002–5104378 B не замечали потому, что она не яркая и так просто ее не увидеть. Нашлась она совершенно случайно. Смотрели за звездой которая находилась рядом и была значительно ярче. Открытие сделали случайно, но открытие ли это на самом то деле? О открытии писал даже журнал Astrophysical Journal.

Не большое дополнение...

Как мне кажется уникальное открытие, хотя как мне кажется это не более чем заблуждение. Мне все же кажется, что все звезды во Вселенной родились одним большим скопление и уже потом стали разлетаться в разные стороны. А что будет, если вдруг ученые обнаружат звезды, которые по возрасту на порядок старше самого Большого взрыва, что тогда наука будет делать? Находка такой не большой звезды уже рушит теорию Большого взрыва на корню, хотя у этой загнивающей теории все есть шансы отбиться от претензий. Нужно всего лишь найти причины и доказать, что это звезда не древняя и что в ее составе мало металлов по совершенно иным причинам. Может быть нужно в этой системе поискать планеты, по ним можно значительно точнее сказать или хотя бы представить возраст звезды. А если вдруг, там на орбите летает клон Земли и там есть те у кого можно спросить историю их звезды, тогда я думаю все выяснится очень и очень быстро:))
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Черные дыры находят значительно чаще ожидаемого, эти объекты с высокой плотностью есть и в основаниях галактик, они есть и среди одиноких стационарных звезд, даже есть такие черные дыры, которые в результате какого то кат... (2021-03-31)
Как велика  может быть черная дыра? Как велика может быть черная дыра? Черных дыр в видимой Вселенной видимо не видимо, но это ученых не сильно напрягает, как оказывается до последнего времени считалось, что подобные объекты не могут быть больше определенного размера, и вот вам новость, откр... (2021-02-24)
Чем интересен проект телескопа SphereX Чем интересен проект телескопа SphereX Многие знающиеся на космических технологиях уже давно утверждают, что телескоп SphereX НАСА это что то совершенно новое в плане устройств орбитального и космического наблюдения. Более полное название космического телеско... (2021-01-14)
"Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд "Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд Астрономы в мощный телескоп заметили движение газа молекулярной турбулентности (лучи-фиолетовые, наблюдаемые на изображении выше), упав в дсп, и образуя плотные ядра, которые в конце всего процесса будут создавать отдел... (2020-08-20)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика