64030<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Американцы по второму кругу стремятся к Луне

Американцы по второму кругу стремятся к Луне
Были ли на Луне американцы? Нет наверное, потому как вторично готовятся ее покорять.
В США планируют более активно осваивать Луну
Китай активно включился в Лунную гонку, вкладывает в лунную программу более чем нужно средств. Россия так же как и Америка не желают отставать от Китая и разрабатывают свои стратегические программы по освоению космоса.
В США решили анонсировать новую программу «Lunar Catalyst». Суть программы такова, что все группы специалистов могли бы работать на оборудовании НАСА и задействовать весь набор средств НАСА, если работы будут вестись в рамках разработки посадочных модулей для лунной программы. Затея интересная, она в целом способствует переводу всей программы на коммерческие рельсы.
Многоразовые космические челноки с посадочными модулями это очень интересное направление, которым увлеченно занимаются инженеры во многих ведущих лабораториях мира, в США помимо НАСА эту тему прорабатывают ученые из Boeing и Alliant Techsystems.
Началось все с осуществления миссии по доставке грузов на МКС за счет частных компаний, теперь этим вопросом заведуют службы из SpaceX и Orbital Sciences, им за эту работу из бюджета НАСА выделяются огромные деньги, до 3,5 миллиардов долларов. Все эти программы отрабатывают лишь с одной целью, с целью минимизации расходов на космическую отрасль. Многие хотели бы вкладывать деньги в космическую отрасль, но не у всех есть производственные базы подобные НАСА, эти мощности в большей своей части простаивают и управленцы как раз решили сделать так, чтоб все оборудование в НАСА работало как можно с максимально большей отдачей.
НАСА уделяет так же много внимания космическим рейсам для астронавтов, пока летают лишь на МКС, но в будущем такие системы можно будет задействовать и в каком то ином направлении. Над транспортными системами работают компании SpaceX, Boeing и Sierra Nevada, все они конкурируют за право получить государственный заказ от НАСА. Вероятно, все покажут уже готовые экземпляры уже к 2017 году.
В НАСА сообщили, что все кто хотел бы участвовать к проектах «Lunar Catalyst», обязаны предоставить свои наработки и проекты в специальную службу при НАСА. Там решат о выделении средств на приобретение услуг или какого то очень дорогого оборудования.
Если к примеру кто то хочет разработать свою систему добычи на Луне воды и она окажется лучше той, что пытаются в НАСА разработать совместно канадскими специалистами, то возможен и отказ в пользу лучшего варианта, который сможет предоставить иная другая американская компания.
В НАСА на частной основе уже разрабатывается не один проект по исследованию космоса. Так в частности разыгрывается приз в 30 миллионов долларов в конкурсе «Google X Prize». Это конкурс на лучшего в создании системы управления посадочным модулем для Луны, его реализуют до 2015 года.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика