Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Россия готовит в космос 4-ю женщину космонавта

 Россия готовит в космос 4-ю женщину космонавта
Скоро на МКС полетит 4-я женщина космонавт за всю историю Росскосмоса
В ангаре 254 на Байкануре идут работы по подготовке очередной пилотируемой миссии на МКС. Идет предполетная сборка очередного пилотируемого модуля «Союз ТМА-14М». Он был доставлен на стартовую площадку 26 мая.
Перед запуском все системы должны будут пройти процедуру полной проверки. Сперва все привезли в ангар 254, туда же доставили специальное оборудование для проведения тестовых испытаний. Работы будут проводить специалисты компании ОАО «РКК «Энергия». В их задачу входит разгрузка вагона и установка всего оборудования на испытательный предполетный стенд. Времени для тестовых испытаний еще много, пуск по плану должен будет состояться 25 сентября 2014 года. В планах этого полета на МКС доставка женщины космонавта и еще двух космонавтов.
В этот раз в космос отправится уже четвертая по счету женщина космонавт. Она на обучении в отряде космонавтов с 2006 года. На разном этапе развития космонавтики в России, было много женщин, но в космос летало всего три.
Первой женщиной в космосе стала россиянка Терешкова, потом в космос полетела Савицкая и Кондакова. Кстати, Елена Кондакова провела на орбите 178 суток, это так сказать рекорд для женщины.
На данное время все бремя по обслуживанию МКС находится на плечах России, Россия и экипажи меняет и грузы доставляет на станцию. Капсула пилотируемого модуля Союз имеет возможность доставить на орбиту три космонавта и полезный груз. Далее уже сам модуль «Союз» состыковывается и используется уже как спасательная капсула на всякий случай. Когда приходит время покидать станцию, космонавты переходят в спасательный модуль и отправляются в обратный путь. Кроме того Россия отправляет на орбиту и транспортные корабли с топливом, каждый рейс способен доставить на орбиту порядка 2.5 тонны грузов.

Женщины в Космосе

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Приходит аромат, который пахнет космическим пространством, Eau de Space Приходит аромат, который пахнет космическим пространством, Eau de Space "Вселенная состоит из историй, а не атомов», - утверждала американская поэтесса и активистка Мюриэль Рукейсер. Сегодня новая история рассказывает о запахе пространства. Eau De Space, созданная в 2008 году исключительно дл... (2020-07-07)
Boeing   наметил первый испытательный полет корабля CST-100 Starline на август  Boeing наметил первый испытательный полет корабля CST-100 Starline на август В СМИ во всю пишут, что у компании Боинг настали не лучшие времена, самолеты падают, а космические корабли не взлетают. На самом то деле все не так уж и ужасно. Самолеты летают и будут летать, а неумелые пилоты как были ... (2019-03-23)
Ученые считают, что в будущем для космонавтов анабиз в процессе полетов будет привычным делом Ученые считают, что в будущем для космонавтов анабиз в процессе полетов будет привычным делом Если вы любите смотреть фантастику, то наверное заметили, что в любом фильме когда речь идет опутешествии на большие расстояния речь идет о анабиозе и он на столько привычен космонавтам, что даже не возникает вопроса, а п... (2018-11-25)
Астронавт  Тим Пик, что до высадки на Марс осталось 20 лет Астронавт Тим Пик, что до высадки на Марс осталось 20 лет Все мечтают полететь на Марс, имеется в виду те, кто стоит у руля кормила власти, но не все получат то чего желают четко и точно по времени. Летим мы уже к Марсу давно, но денег постоянно не хватает или делаем отправляемы... (2018-02-26)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика