Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Необычный фильм рассказывает об истории Вселенной, в 5 минутах

 Необычный фильм рассказывает об истории Вселенной, в 5 минутах
Что вы знаете про Вселенную? Лишь то, что нам в ушки академическая наука вкладывает, а если мы не поленимся и станем читать Веды и учения древних, то даже Теории Большого взрыва не будет места в нашей голове:)
И так начнемс... Веды я вам тут преподавать не буду, сегодня у нас не реальная наука, а академическая и рассказывает она нам про то как зародилась Вселенная, видео ряд длинной в пять минут!
Канадский режиссер Скотт Портингейл решил создать короткометражный фильм, где с помощью абстрактных геометрических форм и системы с удивительными образами рассказывает о том, как развивалась Вселенная. Это взгляд человека начитавшегося разной академической литературы, то бишь разной билиберды.
В фильме нет компьютерной графики – все визуальные эффекты были созданы „вручную“, используя различные методы съемки и являются плодом творчества режиссера.
Для своего проекта Infinitude, Портингейл использовал несколько визуальных приемов: замедленный кадр, stop-motion (с использованием кукол), высокоскоростная фотография, менял свет разных цветовых диапазонов.
Все, что вы увидите на видео ниже, не является компьютерной графикой, а произведен тщательный сборка реальных кадров, из-за чего фильм такой необычный. Так, например, для модели "черная дыра", режиссер использовал вентилятор, к лопасти которого крепятся фонари, машины для дыма создают призрачный туман, а в некоторых кадрах как будто видим, что летает вообще что то нереально выдуманное.
Галактики на экране, это не более чем кусок стекла с рассыпанной на него солью, песок, перец, имитируют звезды. Режиссер говорит, что „использовал динамику жидкости, так как она наиболее хорошо передает, то как вы воспринимаете космическую бездну с мерцающими в ней звездными огнями“.
Фильм впервые был показан в начале года, во время выставки Look Up в Эдмонтоне, Канада, где приобрел большой успех.

Фильм - Вселенная за пять минут

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Окружающее нас пространство не совсем такое, как кажется! Окружающее нас пространство не совсем такое, как кажется! Что для вас пространство? Постич пространство ни физически ни умственно практически и реально невозможно, куда бы вы не толкались или не двигались, всюду явно конца и края не будет. Я, который в детстве, если бы не был... (2020-07-07)
Приходит аромат, который пахнет космическим пространством, Eau de Space Приходит аромат, который пахнет космическим пространством, Eau de Space "Вселенная состоит из историй, а не атомов», - утверждала американская поэтесса и активистка Мюриэль Рукейсер. Сегодня новая история рассказывает о запахе пространства. Eau De Space, созданная в 2008 году исключительно дл... (2020-07-07)
Инопланетяне, в нашей галактике могут быть еще 36 разумных цивилизаций Инопланетяне, в нашей галактике могут быть еще 36 разумных цивилизаций Мы одни во Вселенной? Вопрос продолжает сопровождать человечество без ответа на тот простой факт, что никто никогда не проверял существование инопланетян. Это знаменитый парадокс Ферми: великий итальянский физик, основанн... (2020-07-07)
Ученые обнаружили очеердную группу скрытых от привычного ока галактик Ученые обнаружили очеердную группу скрытых от привычного ока галактик Обнаружена группа «скрытых», и древних галактик, конечно же крутое открытие, но что для обычного обывателя открытие, для ученого сообщество данные, что создают новые проблемы для понимания тайн Вселенной. Вселенная по о... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика