Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Есть вода? Возможно есть и жизнь!

Есть вода? Возможно есть и жизнь!
Есть вода? Возможно есть и жизнь! А если это большая планета и воды там очень мало? То жизнь может так же быть, но иная, к примеру на кремниевой основе.
Есть вода? Возможно есть и жизнь!
Как утверждают ученые, если планета в поясе жизни и на ней есть вода, то скорее всего и жизнь там есть. Вот поэтому то и ищут на удаленных планетах жизнь опираясь на анализы существования воды в жидком состоянии.
Недавно обнаружили несколько удаленных планет, которые по ряду причин сильно разогрелись. Это по размерам объекты типа нашего Юпитера, а раз так, то вероятность того, что там жизнь есть стремится скорее всего к нулю. Но это в том лишь случае, если мы ищем там жизнь белковую, но как показывает практика и предположения, то жизнь может быть и не только белковой, а и кремниевой и еще разной иной.
Так вот продолжая тему, стоит сказать, что на вновь открытых планетах обнаружили много воды, обнаружить ее удалось случайно и это как считают ученые прорывное открытие. Теперь можно будет сравнивать планеты и примерное количество воды на них в разные периоды их развития. Телескоп Хабла используя свою очень чувствительную камеру изучал потоки квантов проходящие через атмосферу этих удаленных экзопланет. Изучались планеты (  WASP-12b, WASP-19b, WASP-17b, HD209458b,XO-1b) и как оказалось вода есть на всех пяти планетах. Но есть и некоторые аномалии, два больших и очень горячих шара WASP-17b и HD209458b по уровню содержания воды гораздо более выделяются, там ее в разы больше, ц иных таких же похожих по размерам и температуре планет.
Найти саму планету трудная задача. А вот изучать ее атмосферу еще более трудно. Но у ученых со временем появляются все новые и новые аппараты и вот уже им под силу вытащить из спектра сигнал о том, что в атмосфере есть вода. Это уже просто уникальное открытие! Вода как элемент присутствует на многих экзопланетах в той или иной мере. Теперь же ученые используя новые методы смогут анализировать процентное количество воды и сравнивать по этому критерию разные объекты во Вселенной. Ожидали получить от исследования более продвинутые показатели по воде, но трудно все же что то точно узнать про планету, если она окружена плотной атмосферой из пыли и разных газов, да еще и накалена до большой температуры.
Теперь вот видимо появится новая гипотеза, которая как то систематизирует большие «Юпитеры», по некоторым признакам. К примеру вероятно, что большинство разогретых «Юпитеров» имеют запыленную атмосферу и в следствии этого увидеть и анализировать даже на предмет наличия воды что то очень и очень трудно, но все же как показал опыт возможно с большой погрешностью.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Если академики от науки не напутали чего в очередной раз, то наша планета выходит бороздит просторы космоса уже порядка четырех миллиардов лет. Как можно видеть, за столь внушительный период ни что грандиозное не уничт... (2020-08-21)
Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли подпись оксид алюминия AlO, в спектре экзопланет WASP-43b. Это удивительно!... (2020-08-21)
Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Астрономы обнаружили остаточное ядро экзопланеты с плотностью в 40 раз больше, чем у Земли, впервые бросив взгляд в сердце газовых гигантов, таких как Юпитер и Сатурн. Принято считать, что в центре таких планет находится ... (2020-07-07)
Приходит аромат, который пахнет космическим пространством, Eau de Space Приходит аромат, который пахнет космическим пространством, Eau de Space "Вселенная состоит из историй, а не атомов», - утверждала американская поэтесса и активистка Мюриэль Рукейсер. Сегодня новая история рассказывает о запахе пространства. Eau De Space, созданная в 2008 году исключительно дл... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика