Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

На МКС выращивают злаки

На МКС выращивают злаки
На МКС выращивают злаки, растет там и капуста и карликовая пшеница необычайного качества.
На МКС выращивают злаки
В Москве проходят уже третий день Королевские чтения по темам о космосе. Много интересного слушатели узнали из выступлений докладчиков. Так сотрудник Института медико-биологических проблем РАН Маргарита Левинских посвятила всех в тему как собственно выращивается злаковая культура в условиях невесомости. На МКС уже не первый месяц ведутся селекционные работы с обычной пшеницей, есть уже очень даже интересные достижения.
Как оказалось, вьющиеся растения лучше себя чувствуют в условиях космоса и невесомости. Горох прекрасно растет на МКС. Так же растет и карликовая капуста из Японии, ее называют «Мизуна». Российским экспериментаторам удалось вырастить пшеницу сорта «Суперкарлик». Про эти достижения России писали «РИА-Новости».

Главным наверное можно считать то, что в полученных образцах отсутствует негативная мутация. Уже получили 4 поколения гороха на МКС и все семена отличного качества, урожайность не падает и питательность семян тоже не понижается.
А вот по семенам «Суперкарлик» много интересного сказали, как оказалось они получились просто превосходного качества. Подобного даже в условиях земных вырастить бывает очень и очень трудно.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)
НАСА ищет добровольцев, чтобы жить в изоляции 8 месяцев НАСА ищет добровольцев, чтобы жить в изоляции 8 месяцев Поднимите руку тем не устал от барановируса, кто хочет немедленно вернуться в карантин:). Нет, не из-за другой глобальной пандемии на базе разных свиных болячек, слава Богу подарки такого рода с Азии пока не прислали, но ... (2020-07-07)
Работа мечты. В постели в течение месяца ЕКА ищет добровольцев! Работа мечты. В постели в течение месяца ЕКА ищет добровольцев! Если вы хотите новую работу, читайте здесь. Европейское космическое агентство ищет добровольцев, для участия в детальной программе, которая позволит исследователям изучать, как человеческие тела реагируют на жизнь в космо... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика