Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Выходит что темная материя все же реально ест, попытки доказать что ее нет, пока что не имеют научного успеха

Выходит что темная материя все же реально ест, попытки  доказать что ее нет, пока что не имеют научного успеха
То что часть материи мы не видим и она очень плохо с нашим видимым миром взаимодействует это как бы уже привычное дело, но ученые и тут пытаются вывернуться на изнанку и доказать обратное
Если верить последним изысканием академиков, то выходит они сами себя убедили в том, что темная материя все же есть и уже с этим нужно как то жить дальше. Вариант при котором темной материи как бы и нет, уже даже не рассматривается. То что темная материя есть это пока что и загадка и разгадка современной космологии. С одной стороны ученые все не стыковки сваливают на темную материю, а с другой пытаются эту темную материю как то выделить из общей теории мироздания. Материи как оказывается на 90% больше и мы видим лишь какие то 10% от всего объеме и при это смотрим на звездное небо и удивляемся тому, что там звезд море а у бездны нет дна. Относительно поисков темной материи все как бы очень просто, она как бы есть, но подтвердили ее наличие каким то совершенно не понятным способом. Все доказано косвенно, а прямого доказательства пока нет. То что точного доказательства существования как бы нет иногда сеют панику в рядах астрономов, так как они не могут даже представить то, что сами вещают в массы. Для того, чтоб как то с этой темной материей определиться ученые из института SISSA решили как то все по поводу темной материи систематизировать. Началось все развиваться от противного, ученые пытались доказать, что темной материи вовсе нет, что это как бы все выдумки ученых, но увы все оказалось куда более запущенно, чем можно было себе представить.
В рамках существующих гипотез, на каждый астрономический объект влияет сила гравитации соседних объектов. Но изучения взаимодействия и сил взаимодействия в некоторых звездных системах привело к тому, что кроме тех объектов что есть, на звезды и планеты влияет еще что то, что то такое, что дает больший импульс чем вся видимая материя по всему периметру. Коль так и есть на самом то деле, то ученые решили все пустоты в галактиках заполнить этой темной и невидимой материей, и на нее свалили все погрешности в скорости звезд и галактик.
На протяжении последних трех лет ученые из Университета Кейс Вестерн Резерв, кое что решили опровергнуть и привели некие доводы о том, что темной материи может быть и не быть вовсе. Такие выводы появились после изучения кривых вращений 153 спиральных галактик. В результате все как бы прорисовалось и стало на свои места и как бы не вышло за рамки классической теории Ньютона.
Для того, чтоб как то себя проверить, во второй фазе изысканий изучалось кривое вращение уже не не спиральных галактик, таких в эксперименте набралось 72 штуки. Так же рассматривали и карликовые галактики их нашли для эксперимента 34 штуки. В результате все стало на свои места, ученым удалось доказать именно то, чего они больше всего боялись. Темная материя все же есть и от этого ни куда не денешься. Более подробно от экспериментах можно прочитать в научной работе на страницах журнала Astrophysical Journal.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Чем интересен проект телескопа SphereX Чем интересен проект телескопа SphereX Многие знающиеся на космических технологиях уже давно утверждают, что телескоп SphereX НАСА это что то совершенно новое в плане устройств орбитального и космического наблюдения. Более полное название космического телеско... (2021-01-14)
Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Астрономы обнаружили остаточное ядро экзопланеты с плотностью в 40 раз больше, чем у Земли, впервые бросив взгляд в сердце газовых гигантов, таких как Юпитер и Сатурн. Принято считать, что в центре таких планет находится ... (2020-07-07)
Темная материя между массивных галактик Темная материя между массивных галактик Последние данные сообщают нам, что в видимой Вселенной примерно 85% это что то такое, что имеет гравитацию, но не имеет ничего привычного и осязаемого. Коль нет, то и решили назвать эту странную субстанцию просто «Темная... (2020-03-25)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика