3112<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Новый алгоритм может представить фото реальной черной дыры

Новый алгоритм может   представить фото реальной черной дыры
Если вы увидите Черную дыру, то явно про увиденное никому уже ни чего не расскажете:))
Кэти Боумен из Массачусетского технологического института разработала алгоритм, который, наконец, может показать нам фото настоящая черная дыра. Все изображения этих космических объектов, которые мы видели до сих пор, были просто художественной интерпретацией ученых и художников – их взгляд на странные образования. Для того, чтобы сделать настоящую фотографию сверхмассивной черной дыры, к примеру той, что находится в центре нашей галактики, нам необходимо иметь огромный телескоп с диаметром зеркала как вся наша планет. Пока это невозможно для человечества, чтобы построить что-то настолько массивное, так что именно поэтому и был разработан хитрый метод, который называется CHIRP – Continuous High-resolution Image Reconstruction (восстановления фотографий с высоким разрешением), алгоритм использует в работе информацию, полученную от телескопа Event Horizon Telescope Array (EHT).
Система «EHT» соединяет различные радиотелескопы по всему миру в единое целое, используются те, которые могут проникать в центральную область галактической пыли и газа. Астрономы рассматривают эту систему как один гигантский радиотелескоп, объединяя данные из различных рефлекторных антенн. Есть и трудности в работе, одна из проблема представляет собой несоответствие в данных – телескопы не получают информацию в одно и тоже время, из-за расположения их в различных точках по всему земному шару, так и из-за разной концентрации газа и пыли в различных секторах галактики.
Алгоритм «CHIRP» может фильтровать окружающий шум, и позволяет заполнить пустоты на фото недостающей информацией, в результате получается более чистое изображение. Один из авторов исследования – Майкл Джонсон, считает, что ученые смогут создавать даже „фильмы о объектах, которые были поглощены черной дырой“ все это с помощью нового алгоритма. Пока нам остается только ожидать настоящих фотографий черной дыры, просматривая, насколько хорошо справились ребята на пробных работах.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


"Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд "Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд Астрономы в мощный телескоп заметили движение газа молекулярной турбулентности (лучи-фиолетовые, наблюдаемые на изображении выше), упав в дсп, и образуя плотные ядра, которые в конце всего процесса будут создавать отдел... (2020-08-20)
Образцы Астероида Ryugu Должны Прибывает На Землю На 6 Декабря Образцы Астероида Ryugu Должны Прибывает На Землю На 6 Декабря ...Менее чем за 5 месяцев, прибывает на Землю, материалы, собранные зондом японский астероид в Солнечной Системе, по крайней мере, если все пойдет, как планировалось....Образцы астероида Ryugu 900 метров в диаметре, собра... (2020-07-18)
В день 4 Июля 1997 года спускаемый Аппарат " Pathfinder и Rover Sojourner прилетел к   Марсу В день 4 Июля 1997 года спускаемый Аппарат " Pathfinder и Rover Sojourner прилетел к Марсу После того, как автостопом с миссей Mars Pathfinder, маленький вездеход Sojourner прибыл на Красную Планету 4 июля 1997 года прошла целая эпоха. Миссия была разработана, чтобы продемонстрировать эффективный метод, позволя... (2020-07-08)
Какой процент скандия в разных типах звездного вещества? Какой процент скандия в разных типах звездного вещества? Ранее, ученые в центральной части Млечного пути выявили некую аномалию. Как смотрели и куда и что использовали для анализа уже мало кого интересует, но тот факт, что все теперь думают, что в центральной области Млечного... (2018-10-12)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика