Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

На Марс можно полететь только сообща!

 На Марс можно полететь только сообща!
Если есть желание добраться до Марса раньше, то нужно готовить не отдельную миссию НАСА, а общую мировую миссию от всех стран и народов Земли.
Что ждет мировую космонавтику в ближайшие двадцать лет? Все собираются к Марсу, но если все будут собираться по одиночке, то скорее всего полет состоится как минимум позднее на десяток лет. Если же будут еще и какие то катаклизмы и кризисы на Земле, то полет еще отсрочивается на десяток лет.
Если анализировать политику США в этом вопросе, то вероятность того что американский астронавт первым ступит на красную планету падает до нуля! В НАСА знают про это и уделяют так же внимание и Луне, вероятно потому что ближе и не так затратно. Ученые изучают и астероиды, но о Марсе мечтать не прекращают. В планах НАСА полет на Марс должен осуществиться примерно в 2035 году. Желание есть, и оно возможно будет реализовано, но уже не впервые на Красной Планете! Скорее всего первыми будут космонавты из проекта «Mars One», он должен будет готов стартовать уже в 2025 году.
Как не крути, а НАСА остается позади всех в марсианской гонке. Ведущие астрономы и аналитики НАСА считают, что санкции относительно России не идут на пользу даже в этом проекте. Отказываться от сотрудничества с Россией и не использовать площадку МКС для экспериментов это по меньшей мере глупость. Так же не стоит отдаляться от Китая, который в космической отрасли во много догнал Америку а по ряду проектов и обогнал.
Ученые по данному вопросу подготовили в Конгрессе США доклад, в нем осветили и финансовые трудности в НАСА и политические. Если Америка желает лететь на Марс и быть там первой, то нужно уже на данное время увеличить финансирование и довести его до 18.6 миллиардов долларов в год.

Америка на Марсе

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Компания SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Стоит ли верить такой новости и на сколь она реалистична? Ведь не трудно заметить, что пресса в основном пишет не то что есть на самом деле, а что читатель хочет читать!... (2021-05-16)
Европейцы решили убрать мусор в космосе за русскими, американцами и китайцами Европейцы решили убрать мусор в космосе за русскими, американцами и китайцами Недавно самые известные средства массовой информации в ЕС стали тиражировать новость о том, что Европа решила выделить всего то 86 миллионов на программу по очистке околоземного пространства. В целом эта сумма не такая у... (2020-12-01)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика