Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Астероид 2013 YP139

Астероид 2013 YP139
WISE (Wide-Field Infrared Survey Explorer), уже называется по иному телескоп NEOWISE, он то и открыл Астероид 2013 YP139 га удалении в 43 миллионов км от Земли
Астероид 2013 YP139
За каждым небесным научным объектом, будь то спутник или обсерватория, закреплено много ученых. Они группами и в порядке очереди рассматривают разные области небесной сферы. Кто то ищет квазары, кто на Солнце смотрит через светофильтры это как бы привычное занятие.
Но есть и что то такое, что можно сравнить скорее с обычной рыбалкой,чем с наблюдением за каким то небесным объектом. Астрономия мелких космических объектов, которые вращаются по изменчивым орбитам и есть некое подобие ловли рыбы в мутной воде.
У астрономов пока что «рыболовной» сети нет, чтоб все объекты разного размера выудить и за картографировать но желание есть. Изучают и ловят пока по одному используя современные телескопы типа neowise.
neowise — долгое время находился в спящем состоянии, теперь вот опять заработал и как только его запустили, в поле его наблюдения попал большой астероид.
Данные про астероид и про то когда его и кто открыл можно узнать на сайте НАСА. Объект получил название 2013 YP139. То что можно увидеть на снимке, это не один единственный снимок с прорисовкой орбиты объекта, это наложение нескольких снимков, которые создали в разное время.
Астероид 2013 YP139 ученые обнаружили в канун Нового 2014 года. Как раз 29 декабря 2013 года в объектив попал астероид, которому дали имя 2013 YP139. Находится сейчас этот астероид на удалении в 43 миллиона км по астрономическим меркам это не так уж и далеко. От Земли вроде бы далеко, но даже на таком удалении ученые рассмотрели объект диаметр которого всего 650 метров. Судя по предварительным расчетам объект пройдет в будущем на удалении в 300 000 км от Земной поверхности, это практически как до Луны, даже несколько ближе. Не стоит пугаться, скорость у астероида так мала, что даже в этом столетии он не приблизится к Земле на более менее опасное расстояние. Хотя Астероид 2013 YP139 вполне может быть занесен в список опасных космических объектов, ведь 300000 это очень и очень мало по космическим меркам.
Летом 2013 года в НАСА решили временно телескоп WISE, отключить от выполнения программ и законсервировать его. Но все пошло несколько по иному сценарию и космическая обсерватория заработала на полную мощность по вновь запущенной программе по изучению астероидной опасности. Вы наверное спросите, а почему название то у телескопа иное? Его после спячки переименовали, и теперь он называется не WISE (Wide-Field Infrared Survey Explorer), а neowise.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика