Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Израильская частная команда SpaceIL будет отправлять аппарат на Луну

 Израильская частная команда SpaceIL будет отправлять аппарат  на Луну
SpaceIL - группа разработчиков космической техники из Израиля!
Первый частный проект, который финансируется на деньги не правительственных организаций, стартовал уже давно, но только сейчас в нет приняла участие команда из Израиля. Компания собирается запускать космический аппарат на Луну в конце 2017-го года. Гонки и конкуренция в этом направлении очень ощущается, ставки растут с каждым годом. Google Lunar Xprize объявила сегодня утром, что команда из Израиля была первой, кто получил контракт на запуск. Аппарат spaceil отправиться к нашему естественному спутнику в капсуле на борту ракеты Falcon 9, которую за кругленькую сумму предоставила компания SpaceX. Конкурс "Частный космос" решили продлить еще на один год и вот первое зерно удачи, появилась реально работающая команда, которая хотела бы покорять Луну. Остальные участники в гонке имеют срок до конца 2016 года, чтобы подать заявление на контракт по запуску своего аппарата, кроме того участники еще и должны выполнить все требования миссии до конца 2017-го года. 16 команд соревнуются за право быть первой на частное финансирование миссии к Луне. Суть проекта в том, чтоб долететь до Луны, высадиться там, прокатиться по поверхности как минимум 500 метров, сделать качественный панорамный снимок и передать его на Землю. Так же возможно марсоход снимет видео в высоком разрешении, что будет неким бонусом в выборе победителя на первое место. Задача не из легких – до сих пор только три страны смогли совершить мягкую посадку на Луну – США, России и Китая. Призовой фонд в 30 миллионов долларов, является достаточной мотивации, чтоб думать и созидать. Хотя команда spaceil, на данный момент выглядит, как лидер в гонке, у других команд еще есть время, чтобы наверстать упущенное и стать первой в разработке частных аппаратов, которые отправятся на Луну и будут передвигаться по поверхности естественного спутника. В настоящее время ракеты от SpaceX ограничены в стартах после аварии и взрыва в июне этого года во время обычной миссии. spaceil должна будет убедиться в надежности ракет, катастроф больше не должно будет повторится и надеется что предприятие изготовитель будут выпускать ракеты Falcon 9 достойного качества, чтобы снова летать и выводить грузы на орбиту в ближайшие несколько месяцев.

spaceil будет создавать заново свой луноход и посадочный модуль

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Астрономы нашли несколько галактик, которые в разные времена стали частью Млечного пути Астрономы нашли несколько галактик, которые в разные времена стали частью Млечного пути Группа звезд, расположенных в нескольких тысячах световых лет, похоже, движется на приличной скорости вокруг Млечного пути, но как то не перекликается с структурой нашей галактики. Команда ученых, которая сделала это отк... (2020-07-08)
Старт Rover пока что Отложен до 30 Июля 2020 года Старт Rover пока что Отложен до 30 Июля 2020 года Технические проблемы с ракетой Atlas 5, которая будет в ближайшее время отправлять rover НАСА на Марс, вынудили только что отложить запуск миссии, старт перенесли на срок не ранее 30 июля 2020 году, что является довольн... (2020-07-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика