Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

К земле летит два в одном, два челябинских метеора по массе в одном

 К земле летит два в одном, два челябинских метеора по массе в одном
Метеоритов размером как Челябинский летает возле Земли очень и очень много, пока они не угрожают столкновением, они безопасны!
Не успел народ еще оправиться от падения крупного метеорита в Челябинской области, как вдруг в сети опять появляются новости о якобы новом страннике, который может пересечь орбиту Земли. По размерам как минимум новый объект в два раза больше Челябинского болида.
Ждать нового гостя следует примерно в конце весны 2016 года, объект впервые обнаружили в 2013 году, он имеет название 2013 TX68. Ученые склонны думать, что объект 2013 TX68 похож на тот что упал на Урале, но по размерам новый странник в два раза больший.
Если есть желание что то новое узнать про этот метеор, то нужно читать новостную ленту на сайте НАСА, там как раз только и пишут, что про этот метеор. В начале марта 2013 TX68 объект будут находиться на минимальном расстоянии от Земли, астрономы считают, что дистанция будет примерно 17 тысяч километров. Астероид летает по очень сложной орбите, максимально далеко он от Земли пролетал на удалении в 14 миллионов км, что совершенно безопасно для жителей планеты. Но когда астероид подлетел ближе и на много, о столкновении сразу заговорили многие ученые.
Пока что ясно одно, в 2016 году не стоит ожидать катастрофы, метеорит пролетит явно мимо, но в будущем все может кардинально измениться в любую сторону. Следующий пролет возле Земли будет в 2046, потом аж в 2097, и по предположению ученых объект будет удаляться от Земли, вероятность столкновения будет уменьшаться.
Астероид по случаю обнаружили в 2013 году во время реализации программы по обзору Каталинского неба. То что выявили ученые, всех удивило и насторожило. Метеорит 2013 TX68 большой, если он столкнется с Землей, то бед натворит раза в четыре больше, чем Челябинский метеор.

Метеорит 2013 TX68

Двойник челябинского болида приближается к Земле

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
По версии ученых, Марс постепенно испаряется... По версии ученых, Марс постепенно испаряется... Если в космос улетает огромное число молекул воды, то это как минимум означает, что на Марсе полно воды. Это очень даже хорошо для будущих марсианских миссий. Воды нашлось в тонкой марсианской атмосфере не так уж и много,... (2021-02-17)
Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок! Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок! Если бы метеорит был немного больше или была бы другая пора года, то явно ни кто бы такой шедевр и не заметил. Но так уж видать устроен мир и все совпало, на поверхности замерзшего озера ученые обнаружили метеорит, которы... (2020-11-02)
Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли подпись оксид алюминия AlO, в спектре экзопланет WASP-43b. Это удивительно!... (2020-08-21)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика