Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Россия в ближайшее время высадит астронавта на Луну

Россия в ближайшее время высадит астронавта на Луну
В ближайшие 15 лет на Луну Россия отправит пилотируемую миссию!
Были или не были американцы на Луне это уже пусть историки разбираются. Исходя из реалий сегодняшнего дня ситуация прорисовывается следующим образом. Если верить тому о чем рассказал зам. руководителя Роскосмоса, Денис Лысков, то в планах России и его космических структур реализация грандиозного проекта связанного с освоением Луны. Первой фазой проекта будет создание новой ракеты, которая будет стартовать к Луне с с космодрома «Восточный». Для доставки грузов на Луну будет начато строительство самой мощной в истории ракеты. Российская ракета будет в разы более мощной, чем все существующие на данное время подобные аналоги в США или где бы то ни было. сообщает «РИА Новости». Сама ракета в будущем может быть даже использована в пилотируемой миссии на Луну. Сам корабль может быть использован как для доставки грузов на низкие орбиты весом 14 тон, так и при некой модификации такая ракета может доставить на Луну 20 тонн грузов за один полет! О таком рывке в космической гонке НАСА и не снилось! Более того в НАСА по данной теме и выставить нечего в противовес! Лев Зеленый Директор Института космических исследований РАН, уже подтвердил, что в Роскосмосе создана рабочая группа, которая занялась реализацией лунной программы. Венцом всего проекта будет отправка на Луну за 10 ближайших лет три лунных ракеты с аппаратами и аппаратурой. После этого Россия приступит к постройке баз на Луне, ждать осталось не долго, первая пилотируемая миссия России на Луну произойдет уже в ближайшие 15 лет.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение? Что такое йодный двигатель и каково его предназначение? С каждым годом на орбите вокруг планеты все больше и больше мусора накапливается,год от года всевозможных техногенных объектов в ближайшем космосе становится больше. Проблема с каждым годом становится все острее и уже так... (2021-02-01)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика