Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

О чем мечтают инженеры из НАСА?

О чем мечтают инженеры из НАСА?
В НАСА мечтают о том, что когда то что то изменится и человечество будет жить на Марсе или на астероидах:)
О чем же мечтают руководители космического ведомства Америки? Придумывают грандиозные планы и под них выпрашивают у конгресса финансирование. Далее деньги идут и распределяются по программам, многие убыточные, многие просто немыслимые, но пока денег хватает, можно фантазию проявлять!
Тратят и деньги на такие проекты, которые нацелены не на сегодня и не на завтра, а как минимум на будущие столетия, многие идеи проходят более длинный путь от возникновения и до реализации, а космос и освоение космоса это процесс длительный и непредсказуемый.
В НАСА нашлись деньги для финансирования 20-ти футуристических проектов, концепция которых совершенно не вяжется с привычными постулатами сегодняшнего освоения космоса. Все проекты отличаются друг от друга, все в буквальном смысле не имеют общего одни с другим.
К примеру можно рассказать про проект подводной лодки, ее собираются забросить на Титан и она там будет плавать и изучать «углеводородную жизнь». Так же есть проект, который будет очень оригинален в своем перемещении по просторам космоса. Спутник будет цепляться за астероиды и кометы и с ними летать по их орбитам не тратя ни малейшего галлона топлива.
Больше всего проектов нацелено на изучение планет и планетных систем. Цель изучения далеких миров всем понятна, нужно торопиться, переселение Земли грядет и это катастрофа.
На начальном этапе под каждую одобренную идею было выделено по 100 тыс долларов на 9 месяцев работ, если по итогам года работы будут оценены на достойном уровне, то повторное финансирование возможно даже в большем , чем ранее объеме. Самые лучшие получат по 500 тыс на развитие проекта по итогам инвестиционной программы рассчитанной на пару лет.
Чтоб понять о чем собственно идет речь, стоит обратить на топ самых популярных футуристических проектов НАСА. 1. Спутник использующий в качестве транспорта кометы и метеориты.
2. Пробный модкль, который позволит создавать на Марсе мини эко систему. 3. Арагоскоп — это специальная система, которая позволит в далеком космосе искать все с удивительно высокой разрешающей способностью.
4.3D фотокалитический процессор — система для обработки воздуха.
5.Система по изменению траектории астероидов и метеоритов.
6.Роботизированный дрон для полетов на Титане
7.Программы по изучению нашей Солнечной системы на основе новых методик
8.Аппарат для путешествия по подземным пещерам.
9.Изучение Квантовой гравиматерии
В любом случае много не понятно, много не нужного, но деньги пока есть и их нужно тратить на развитие молодежи.

Фантастика от НАСА

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
По версии ученых, Марс постепенно испаряется... По версии ученых, Марс постепенно испаряется... Если в космос улетает огромное число молекул воды, то это как минимум означает, что на Марсе полно воды. Это очень даже хорошо для будущих марсианских миссий. Воды нашлось в тонкой марсианской атмосфере не так уж и много,... (2021-02-17)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика