Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Российские ученые обнаружили опасный астероид 2014 UR116

Российские ученые обнаружили опасный астероид 2014 UR116
Астероид 2014 UR116 - не столь велик по размерам, но все же за ним стоит присматривать!
Ученые из МГУ которые работают в плане изучения ближайшего к нам космоса под руководством профессора астрофизики Владимира Липунова, нашли в космосе довольно опасный «булыжник», который вращается в Солнечной системе по очень опасной для землян траектории. Астероид получил название 2014 UR116. В размерах новое небесное тело даже больше чем размер Апофиса. Если такой астроид упадет на Землю, то взрыв будет в сотни раз более мощный, чем тот что недавно прогремел в небе над Челябинском. Глыба не правильной формы в диаметре 370 метров. Орбита этого объекта не стабильна и ученые считают, что нужно за этим объектом следить более пристально! Если вовремя не распознать угрозу, то можно потерять не только большое число жителей страны, но и лишиться даже собственного дома под названием Земля. Российские ученые обладают современными системами, которые позволяют находить опасные объекты в космосе, задолго до того момента как они выходят на очень опасное сближение , сообщает агентство ТАСС. В России приступили к серьезным работам в области «Астероидной защиты», работа ведется по проекту Института астрономии РАН и корпорации «Комета». Это информационно аналитический центр, который вступит в работу в 2030 году. Поживем, если доживем:) Если верить ученым из НАСА до прилета Апофиса еще много времени, встреча произойдет в 2029 году. На самом то деле ни чего не прилетит. Все будет так же как «Нубирой», ученые привыкли врать! Если даже врежется Апофис в Землю, то глыба в диаметре в 270 метров вызовет взрыв в 500 мегатонн. Максимум, что получим это небольшое похолодание в какой то части Земли. Будем оптимистами и не будем верить не слишком правдивым данным НАСА, ждем выводов наших ученых! Им больше доверия!

Астероид 2014 UR116

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика