Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Фото C/2013 R1 (Lovejoy) сделанное обсерваторией Subaru

Фото  C/2013 R1 (Lovejoy) сделанное обсерваторией  Subaru
C/2013 R1 (Lovejoy) это комета, оптимальное время для наблюдений 22 декабря 2014 года.
Фото C/2013 R1 (lovejoy) сделанное обсерваторией Subaru
Чем более мощное оборудование появляется в пользовании астрономов и астрофизиков, тем более интересные делаются находки и открытия. В сентябре этого года была открыта комета C/2013 R1, другое название (lovejoy).
На момент открытия комета была очень далеко, но постепенно все же приближается, именно по этой причине время от времени ученые задействуют разные приборы для того, чтоб изучить объект как можно более пристально.
C/2013 R1 (<b>lovejoy</b>)

Последний из известных период наблюдений проходил 3 декабря вечером, в это время как раз C/2013 R1 (lovejoy) находилась на удалении в 80 миллионов км от планеты Земля. От C/2013 R1 (lovejoy) до Солнца на тот момент было 130 миллионов км. В рамках исследования был применен телескоп «Субару», это мощный инструмент, с большим зеркалом и широкозахватной камерой. Всего этого вполне хватило, чтоб изучить приближающийся объект довольно хорошо. Ученые рассмотрели не только сам хвост, но и ядро кометы. Комета Лавджоя оказалась на снимке более менее в интересном ракурсе.
C/2013 R1 (lovejoy) открыл в свое время ученый астроном из Австралии Терри Лавджой. У него на момент открытия был телескоп на 8 дюймов, примерно 20 см. И тем не менее в области где созвездие Единорога сходится с созвездием Ориона ему удалось увидеть маленькую слегка двигающуюся звездочку , которая испускала свет как звезда 14,5 звездной величины.
Самое близкое расстояние на которое приблизится комета Лавджоя 0.81 а.е. и произойдет это в декабре в канун Нового Года 22 декабря. Комета движется по созвездию Северная Корона в сторону Созвездия Геркулес. При желании ее можно увидеть и в бинокль или же если не будет засветки от уличных фонарей, то даже и без всяких приборов.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Фото  C/2013 R1 (Lovejoy) сделанное обсерваторией  Subaru Фото C/2013 R1 (Lovejoy) сделанное обсерваторией Subaru Фото C/2013 R1 (lovejoy) сделанное обсерваторией Subaru Чем более мощное оборудование появляется в пользовании астрономов и астрофизиков, тем более интересные делаются находки и открытия. В сентябре этого года была о... (2013-12-09)
Интересные события в ноябрьском  небе Интересные события в ноябрьском небе Интересные события в ноябрьском небе Вот и ноябрь наступил, что же можно в ноябре рассмотреть в небе? Планеты, кометы, спутники и.т.д. Про все это мы вам в прошлый раз рассказали, теперь же дело обстоит с кометами. С... (2013-11-04)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика