Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

В Чили установлен российский телескоп

В Чили установлен российский телескоп
В Чили проводят проверку оборудования удаленной станции слежения от Пулковской обсерватории.
Самые удобные места для наблюдения за звездами расположены в пустынных районах Чили, именно там установлено больше всего телескопов разных стран и научных обществ. Россия так же имеет наблюдательные мощности в этом районе земного шара.
Некоторое время в Чили российская станция наблюдения не работала, теперь вот пришла новость, что отделение Пулковской Обсерватории в Чилийской пустыне начало работу. В Москву 22 мая прибудет главный ректор «Университета Чили», как раз в период этого визита и будет подписан новый договор о сотрудничестве. Университет Чили имеет уникальную обсерваторию «Серро-эль-Робле», в которой уже смонтирован телескоп ЛОМО АЗТ-16, именно его русские астрономы хотят в будущем использовать для наблюдения за космическими объектами.
Телескоп находится в удобном месте, оно расположено в ста км. от города Сантьяго-де-Чили. Станция 41 год пустовала, с самого момента смены власти 41 год назад, тут не велось ни каких наблюдений.
Сотрудничество между астрономами Чили и России началось в прошлом году с посещения законсервированного телескопа. После прибыли специалисты и начали модернизировать телескоп. Сообщением с миром поделились журналисты ИТАР-ТАСС. После модернизации, астрономическая обсерватория начнет работать с новой силой, климат в Чили благоприятствует наблюдениям, а современное российское оборудование дает гарантию в получении самых лучших снимков и самых качественных данных о далеких мирах и объектах.
Чилийская пустыня не зря была выбрана для строительства обсерватории, все дело в климатических условиях. Атмосфера тут имеет высокую степень прозрачности, водяных паров минимум. При всем желании, всего за 4 недели, можно просмотреть детально все южное небо.
В о времена СССР удаленные филиалы были в Боливии, Чили, Армении, Таджикистане и Азербайджане. В Боливии все уже работает, в остальных местах на стадии подготовки.
В Чили установлен российский <b>телескоп</b>
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Как велика  может быть черная дыра? Как велика может быть черная дыра? Черных дыр в видимой Вселенной видимо не видимо, но это ученых не сильно напрягает, как оказывается до последнего времени считалось, что подобные объекты не могут быть больше определенного размера, и вот вам новость, откр... (2021-02-24)
Чем интересен проект телескопа SphereX Чем интересен проект телескопа SphereX Многие знающиеся на космических технологиях уже давно утверждают, что телескоп SphereX НАСА это что то совершенно новое в плане устройств орбитального и космического наблюдения. Более полное название космического телеско... (2021-01-14)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика