33654<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

У звезд тоже бывает атмосфера и иногда в ней даже бывает большой процент водяного пара..

У звезд тоже бывает атмосфера и иногда в ней даже бывает большой процент водяного пара..
Ученые обнаружили не большую звезду у которой есть богатая водяным паром атмосфера, про это более подробно можно прочитать в статье издания Astrophysical Journal Letters.
В данной публикации идет речь о космическом страннике с богатой водяным паром атмосферой, подобные звезды впервые были найдены и записаны как открытие в 1995 году, по размерам это как бы звезда, а по некоторым параметрам планета с твердой поверхностью. Масса не столь велика у звезды, чтоб на ней началась полноценная ядерная реакция, масса в данном случае всего 7% от солнечной. В результате когда то разогревшись, звезда постепенно угасает и теряет температуру. Ученые выяснили, что та таких звездах могут быть даже свинцовые облака и разноплановое минеральное вещество в изобилии на орбите в качестве облачной атмосферы. Многие ученые по этой причине такие образования склонны считать огромными планетами, а уж про то что они возможно что и звездами были когда то, как минимум стараются забывать.
Недавно группа ученых в очередной раз сделала подтверждение гипотезы, удалось найти небольшой коричневый карлик WISE 0855, нашли его в созвездии Гидры, по прямой к нам свет свет от объекта идет 7 лет, если знать что есть что то на удалении в 13 миллиардов световых лет, то 7 световых лет это сущая безделица. На поверхности WISE 0855 холодно, примерно как у нас на Северном полюсе, похоже так же на температуру Марсианских полюсов. Масса WISE 0855 в 13 больше чем привычный гигант Юпитер, очень большой объект.
Ученые наблюдали за объектом используя астрономическую обсерваторию «Джемини» на  Гавайях, и первое что они прояснили из спектрального анализа это то, что в атмосфере много облаков насыщенного пара. На Юпитере нечто похожее тоже есть! Атмосфера у WISE 0855 стабильная, бурь и ураганов там нет. Вот такое вот мирское великолепие, жить там можно, но сил потребуется в сотни раз больше, чтоб ходить и преодолевать планетарное притяжение или звездную гравитацию, как кому приятнее:) Если понимаете китайский язык, то ролик ниже расскажет вам и визуально покажет этот удивительный мир.

WISE 0855

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Когда то в далеком прошлом на Луне так же как и на любой твердой поверхности была вулканическая активность. Что там за лава и куда можно добраться по этим вулканическим пустотам? Трубы по которым выходил из недр газ не вс... (2021-04-05)
Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Если академики от науки не напутали чего в очередной раз, то наша планета выходит бороздит просторы космоса уже порядка четырех миллиардов лет. Как можно видеть, за столь внушительный период ни что грандиозное не уничт... (2020-08-21)
Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли подпись оксид алюминия AlO, в спектре экзопланет WASP-43b. Это удивительно!... (2020-08-21)
Parker Solar Probe, миссия НАСА, чтобы раскрыть секреты Солнца Parker Solar Probe, миссия НАСА, чтобы раскрыть секреты Солнца Ни один космический корабль не может приземлиться на поверхность Солнца,там просто высокая темепераатура, которая достигает тысяч градусов даже в самой холодной области, но земной зонд попытается приблизиться ближе, чем л... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика