Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Были ли на Марсе в прошлом озера?

Были ли на Марсе в прошлом озера?
Были ли на Марсе в прошлом озера? В кратере Гейла НАСА обнаружили осадочные породы...
Были ли на Марсе в прошлом озера?
В то время как Китай бороздит лунные просторы, Американцы все же пытаются что то выведать про прошлое Марса. Порой находят всякое разное, данные какие секретят, какие искажают, но в целом все же что то ищут и находят.
Марсоход «Curiosity», бродил по кратеру и нашел кое что любопытное, некоторые из образцов грунта сигнализируют о том, что когда то в этом месте на Марсе было огромное озеро. Вероятность того, что озеро могло поддерживать жизнь и жизнь в том биологическом скафандре, что нам знакома, очень и очень велика. Озера на Марсе существовали довольно длительное время, возможно даже несколько миллионов лет, а этого промежутка вполне хватит, чтоб при благоприятных обстоятельствах на планете зародилась жизнь.
В том месте, где на данное время ползает Curiosity было явно озеро, оно тут присутствовало примерно 3.7 миллиарда лет тому назад, ученые склоняются к мнению, что в озере мог кто то на тот период эволюции Марса все же обитать. Биологи не опровергают, а скорее даже подтверждают данную гипотезу, если так, то и иные озера так же могли сталь колыбелью для какой либо жизни.
Все что ученые находят на Марсе они сравнивают с тем что имеется на Земле и как оказывается это древнее озеро так же очень похоже на земные озера. Те озера, что можно найти на материке Америка очень похожи на озера Марсианского происхождения, что были и существовали очень и очень давно.
В то время когда район кратера Гейла еще так не был изуродован, это было местом частично заполненным водой огромного водоема. Кратер имеет в поперечнике 154 км, по этому кратеру марсоход уже путешествует более года. Ищет марсоход ни что иное, а жизнь или признаки жизни на планете в этом месте. Если ранее не было и намека на что то подобное, то теперь уже точно ученые могут сказать, что жизнь на Марсе скорее всего была и было это уж очень и очень давно, примерно 3.7 миллиарда лет тому назад. Подробнее по доклад по этому формату можно отыскать в последних публикациях в журнале Science.
Curiosity взял пробу осадочных пород и провел их анализ в своей микро лаборатории, выяснилось, что грунт этот в прошлом был ни чем иным, а дном большого водоема. Если есть осадочные породы, то они всегда формируются в стоячей воде. Были найдены в керне аргиллиты в которых есть элементы глины, да и все нужные для жизни микроэлементы так же имеются в наличии — есть и сера и азот и кислород даже водород и фосфор с углеродом. Коль все подобное есть, то и микробы типа chemolithoautotrophs должны быть, они вполне могут жить долго без солнечного света в минеральных породах. Озеро возможно было ограничено некой возвышенность по его краям и в таком случае оно имело зеркало не более 30 кв километров, осадочных пород столько, что оно скорее всего тут существовало около 10 млн лет.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Черные дыры находят значительно чаще ожидаемого, эти объекты с высокой плотностью есть и в основаниях галактик, они есть и среди одиноких стационарных звезд, даже есть такие черные дыры, которые в результате какого то кат... (2021-03-31)
Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли подпись оксид алюминия AlO, в спектре экзопланет WASP-43b. Это удивительно!... (2020-08-21)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика