Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Как создать богатую кислородом атмосферу на Марсе?

Как создать богатую кислородом атмосферу на Марсе?
Ученые с мировым именем прорабатывают на практике теории получения кислорода на Марсе из подручного материала.
Мало долететь до Марса, нужно еще там об устроиться! Комфортная жизнь на Марсе зависит от многих факторов, должна быть вода как минимум и кислород в достатке. Кислород не просто в чистом виде, а таком чтоб можно было дышать без особого вреда для здоровья. Ученые считают, что на Марсе в прошлом было очень много кислорода, планета просто пропитана им, но вместе с тем она не может поддерживать нормальный ритм дыхания, атмосферы с кислородом как таковой просто нет. Возможно 4 миллиарда лет тому назад и был на Марсе кислород в изобилии, но сейчас там его не так много, чтоб дышать. Если прилетят на Марс астронавты, то им нужно будет в первую очередь думать где брать воздух для дыхания? На данном этапе лабораторного освоения Марса, созданы специальные купольные сооружения в которых можно будет нагнетать в достатке кислород. Так же создаются жилые отсеки в которых так же будет в избытке кислород. Это пока что достижение, но амбиции ширятся дальше и ученые задумываются над системным насыщением атмосферы планеты кислородом. Разные финансовые фонды, а так же фирмы организуют конкурсы для умных и одаренных в этом направлении. Компания которая продвигает проект освоения Марса «Mars One» проводятся подобные изыскания, в рамках проекта студенты из австралийского университета прорабатывают очень оригинальную систему получения воздуха в условиях Марса. Если на Марсе есть вода, то ее нужно как минимум от туда достать и потом уже расщеплением на составные части выделить кислород как производную воздуха и водород как производную для отопительных систем. Процесс в физике называется электролизом. Кроме того эту уже тему прорабатывают специалисты из Германии, они пошли немного иным путем, по их утверждению если цианобактериями обработать диоксид углерода из атмосферы Марса, то можно получить достаточно много свободного кислорода. Ученые из университета в Массачусетсе создают иное решение, проект именуется MOXIE. Они хотели бы применить электролиз к твердым оксидам, их на планете очень много. При такой реакции с керамикой получится кислород и оксид углерода , передает «Вести.ру». Разработчики уже пытаются генерировать кислород в условиях приблизительно похожих на Марсианские. Далее очистив его медики протестируют его влияние на добровольцах. Все приборы, которые будут достойны изучения, отправят на Марс с с беспилотной миссией в 2018 году. Там они станут работать и вырабатывать кислород в условиях Марса. Если все пойдет правильно, то примерно лет через 10 на Марсе возможно создадут установку, которая будет получать достаточно кислорода автономно на самой планете.

Атмосфера Марса, добыча кислорода

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
По версии ученых, Марс постепенно испаряется... По версии ученых, Марс постепенно испаряется... Если в космос улетает огромное число молекул воды, то это как минимум означает, что на Марсе полно воды. Это очень даже хорошо для будущих марсианских миссий. Воды нашлось в тонкой марсианской атмосфере не так уж и много,... (2021-02-17)
Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)
Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Если академики от науки не напутали чего в очередной раз, то наша планета выходит бороздит просторы космоса уже порядка четырех миллиардов лет. Как можно видеть, за столь внушительный период ни что грандиозное не уничт... (2020-08-21)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика