Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

На сколько с позиции ученых труден путь к Марсу?

На сколько с позиции ученых труден путь к Марсу?
Марс и далеко и близко, добрать до него можно, но риски добраться туда в нормальном состоянии достаточно велики.
Давайте порассуждаем на тему, так ли уж безопасно слетать на Марс и обратно? Путь не близкий и опасный, вокруг вакуум и море астероидов и комет, реальное космическое ДТП вполне может приключиться за 9 месяцев полета в любое время. Все траектории и пути разноплановых фрагментов мироздания трудно просчитать, порой даже не возможно, так как картинка реальности постоянно меняется. Если отправлять миссию на Марс на 3 года, как это планируется сейчас, то ученым потребуется очень мощная ракета, но так же нужно учитывать тот факт, что не привычные условия жизни так же негативно повлияют на первых колонистов Марса.
Все это ясно и понятно и в НАСА уже активно финансируют программу, которая позволит максимально реалистично просчитать возможности миссии. Что касаемо живого организма, то по этому направлению активно ведутся исследования в Институте регенеративной медицины Уэйк Форест, ученые пытаются даже использовать имеющиеся наработки в области стволовых клеток, чтоб всю мудрость науки применить в процессе регенерации клеток космонавта в полете и на иных планетах. То бишь ученые реально хотят создать нового человека, человека, который в условиях агрессивной среды мог бы активно ей противостоять. Сильное рентгеновское и гамма облучение по пути следования может за 9 месяцев породить у космонавтов массу заболеваний. Пока что команда ученых изучает риски и предлагает стратегию их минимизации. На данном этапе ученые уже кое что создали, это обычная пищевая добавка, которая возможно поможет организму быстрее восстанавливать силы после разрушительного действия радиации.
На данное время радиация это самый злейший враг для космонавта в длительном полете. До Марса лететь примерно 9 месяцев при том, что будут использоваться самые передовые ракетные двигатели и технологии. Путь который нужно будет пролететь примерно 200 миллионов км. В пути на космонавта будет действовать солнечная радиация, реликтовое галактическое излучение они своими заряженными частицами будут разрушать клетки и ткани космонавта все время пути, спрятать человека в космосе от радиоактивных излучений просто нереально трудно. Для того, чтоб кровь была постоянно в норме, нужно сделать так, чтоб клетки крови обновлялись гораздо активнее у космонавта, чем в земных условий у обычного человека. Если не получится так сделать, то клетки которые отвечают за доставку кислорода к мозгу и клетки, которые работают в системе иммунной обороны перестанут работать, в организме наступит катастрофа.
Ученые стали экспериментировать с стволовыми клетками донора средних лет, их облучают теми пропорциями излучения, которые ожидаются в условиях глубокого космоса. После такого облучения ученые изучили последствия которые имели мест в клетках. Выяснилось, что радиация действует затормаживающе на клетки костного мозга и выработка всех важных клеток крови замедляется примерно на 80%. На деле это просто катастрофическое ослабление иммунной системы и возможно даже некая стадия анемии в условиях космоса.
На втором этапе ученые попытались проанализировать как же себя будет чувствовать организм с такими ленивыми продуктивными функциями клеток. В эксперимент включились грызуны, им пересадили облученные стволовые клетки человека и как результат они просто заболели. Так, что заболевание крови просто так гарантировано если астронавт будет находиться в условиях космоса длительное время. Проблем много, но ученые в НАСА считают, что смогут с ними вполне справиться при должном финансировании и запасе в времени до старта марсианской миссии.

Полет человека на Марс - научная версия

Полет человека на Марс - выдумки фантаств

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
По новой версии, в звездах, в их средине может существовать разумная жизнь По новой версии, в звездах, в их средине может существовать разумная жизнь Астрономы сутками не спят, все думают о том, где в далеком космосе можно найти жизнь. Если не находится жизнь так просто, то может она там где мы еще не искали, то бишь на звездах… Возможно ученые просто ищут похожую жизн... (2020-09-14)
Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Если академики от науки не напутали чего в очередной раз, то наша планета выходит бороздит просторы космоса уже порядка четырех миллиардов лет. Как можно видеть, за столь внушительный период ни что грандиозное не уничт... (2020-08-21)
Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. ...Первая миссия-петербурге капсулы crew Dragon от SpaceX будет закончить через две недели....Шаттл, планируя, день 2 августа 2020 года, приводнение в Атлантическом Океане и Демо-2 Test Flight капсулы Crew Dragon, который... (2020-07-18)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика