Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Астрономы обнаружили странную звездной систему у которой три солнца и планета

Астрономы обнаружили странную звездной систему у которой  три солнца и планета
Мы привыкли к тому, что над Землей всходит и заходит лишь одно Солнце, но бывают миры где таких как у нас Солнц гораздо больше.
Ученые получили очередное доказательство странности во Вселенной. Благодаря изображения от обсерватории KELT (Kilodegree Extremely Little Telescope) исследователи обнаружили очень редкую звездную систему из трех звезд и планеты типа „горячий Юпитер“ – газовый гигант, который вращается очень близко к одной из звезд. Странная планета, обозначенную на диаграмме KELT – 4Ab, делает один оборот вокруг центральной звезды в системе за три дня. Две остальные звезды кружили друг вокруг друга с периодом в 30 лет, а две вместе по орбите вокруг центральной звезды и делают один круг вокруг нее за 4000 лет.
Планеты типа „горячий Юпитер“ хорошо изучены и тут нет ничего нового – это были первые экзопланеты, которые были обнаружены человечеством еще в 1995-м году, но новая информация безусловно очень важна. Исследование подобной редкой звездной системы, даст ученым лучшее понимание планетарной формации и эволюции. Возможно, обе звезды являются причиной близкой орбиты у планеты, например. Новые данные помогут в анализе тех звездных систем, которые в этот момент возможно открывают довольно успешно ученые используя самую передовую технику дальнего зондирования.

KELT – 4Ab

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Где расположена самая быстрая звезда S5-HVS1 в видимой Вселенной? Где расположена самая быстрая звезда S5-HVS1 в видимой Вселенной? В видимой Вселенной много скоростных звезд, не проходит и года, а ученые находят все более быструю звезду. В этот раз речь идет о звезде с крейсерской скоростью на уровне 1000 км в секунду, именно с такой громадной скорос... (2019-11-20)
Метеорит в котором в котором элементы неизвестной природы Метеорит в котором в котором элементы неизвестной природы ИСТОРИЯ имеет давние корни, все началось с нескольких метеоритов, которые упали в Австралии возле городка Веддерберн. Длительное изучение этих небесных камней натолкнуло ученых на мысль, что эти метеориты не совсем пр... (2019-09-09)
Земля вертится, а Вселенная вращается? Земля вертится, а Вселенная вращается? Что можно увидеть в небе? Где то далеко далекий космос, немного поближе туманности и звезды, еще ближе кое что интересное и чем ближе к наблюдателю, тем интересного больше. Находясь на поверхности планеты уже сейчас можно... (2019-07-13)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика